10:00, 04 апреля 2013

Супруги Деккерт – приемные родители Алексея, Анастасии и Светланы Климовых – решили отказаться от детей

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Они заявили, что оскорблены нападками прессы. Между тем, Пермская прокуратура решила выяснить обстоятельства усыновления сирот.

Прокуратура Пермского края запросила документы по делу брата и сестер Климовых с тем, чтобы выяснить все обстоятельства и дать оценку законности усыновления Алексея, Анастасии и Светланы. Эти дети уехали к американским родителям десять лет назад. На днях уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил о проверке информации о возможном жестоком обращении с этими детьми в штате Техас. Так, Алексей Климов, по данным Астахова, около года назад сбежал из американской семьи и находится в розыске. А одна из сестер в начале марта обратилась в посольство России с жалобой на приемных родителей. По некоторым сведениям, 16-летняя Анастасия обвинила приемного отца в изнасиловании, однако власти штата говорят, что подобных обвинений не выдвигалось. Сегодня американские родители объявили об отказе от российских детей, поскольку им «надоели ложные обвинения, о части которых трубят заголовки газет в России».

Сироты, от которых отказалась американская семья, могут вернуться в Россию после решения суда об отмене усыновления, заявил «Интерфаксу» уполномоченный по правам ребёнка в пермском крае Павел Миков. Правда, ему не понятно, кто в данном случае выступит заявителем иска.

Закон позволяет Майклу и Пенни Деккерт отказаться от усыновлённых детей. Это их право, заявил детский омбудсмен Павел Астахов в интервью радиостанции «Вести FM». Астахов сомневается, что дети смогут вернуться в Россию, цитирую: «Я не думаю, что детей дадут увезти. Это уже вопрос более серьёзный, политический».

Комментарии

44

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nikolaos70 04 апреля 2013 | 10:10

Подозреваю, что дети-то наших чиновников интересуют в последнюю очередь. Остап Бендер тоже про детей всё говорил...


04 апреля 2013 | 10:18

Дети интересуют садистов, насильников и убийц из США.
Своих они не трогают, а для целей перечисленных выше, берут русских их не жалко.


keldn 04 апреля 2013 | 10:26

>а для целей перечисленных выше, берут русских их не жалко
а есть разница? расскажите


04 апреля 2013 | 10:29

Есть, за русских сирот больше долларов дают и бесплатную медстраховку.


04 апреля 2013 | 10:42



Они заявили, что оскорблены нападками прессы...
--------------

Американский зомбоящик показал фильм Анатомия усыновления



aspera Эвелина Волегова 04 апреля 2013 | 14:55

А было бы классно, если бы эта троица вернулась в Россию, их бы показала по зомбоящику, Астахов бы праздновал победу!

А на следующий день это порождение Клима Чугункина написала бы заявление, что Астахов её изнасиловал!


aspera Эвелина Волегова 04 апреля 2013 | 10:43

Клевета и ложный донос - преступление.
США надо бы от этой подлой троицы Климовых отделаться, выслать их в РФ.
Пусть здесь посидят по тюрьмам.


04 апреля 2013 | 10:55

Если в суд не подадут, значит дети ПРАВЫ, что убежали от убогих американских усыновителей.


evaperron 04 апреля 2013 | 12:16

Если в суд не подадут, значит дети ПРАВЫ, что убежали от убогих американских усыновителей.
поддержать

А НА КОГО ИМ В СУД ТО ПАДАВАТЬ ? МОЖЕТ , ОНИ ТОЖЕ НЕ ЗНАЛИ . КОГО ПРИЮТИЛИ. УБОГИЕ КАК РАЗ ТЕ , КТО ТАК С КАНДАЧКА ВСЕМУ ВЕРЯТ. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ТОЧНО ЗНАТЬ ПРАВДУ И ПОДУМАТЬ . А КОМУ ЭТО ВСЁ ВЫГОДНО? ДЕТИ В СЕМЬЕ 10 ЛЕТ,а ВОТ В МАРТЕ 2013.ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЛИ . НЕТ НАДО ЗАБРАТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ В РОССИЮ ИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ . СОМНЕВАЮСЬ. ЧТО БЫ БЕГЛЕЦ ЗАХОТЕЛ БЫ В рОССИЮ ВЕРНУТЬСЯ






04 апреля 2013 | 10:59

Рукопожатненько. В глаза не видеть этих детей - но все трое - подлые! Браво, Эвелина! Или Вы из этих - чаилд фри? Для Вас все дети, как для Собчак, подлые или только Климовы?


04 апреля 2013 | 11:21

Только те дети, которые сбивают ее веру в непогрешимость американцев, и не вписывается в ее тупую лЫбиральную теорию.


tatiana37 04 апреля 2013 | 11:54

Очень надеюсь, что ребят США не вернут в Россию. Здесь они пропадут.


evaperron 04 апреля 2013 | 12:09

ША надо бы от этой подлой троицы Климовых отделаться, выслать их в РФ.
Пусть здесь посидят по тюрьмам.

А МОЖНО ЛИ ВСЕМУ ВЕРИТЬ, ЧТО БЕГАЕТ И ВЫИСКИВАЕТ ПАВЕЛ АСТАХОВ-ПУТИНЕЦ И ИХ АГЕНТЫ , НАХОДЯТ КЛИЕНТОВ СЕЙЧАС , ЧТОТО ТО ОЕЩАЮТ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬСЯ В ГЛАЗАХ ЛЮДЕЙ. НЕПЛОХО БЫИМ В РОССИИ ПОЖИТЬ


04 апреля 2013 | 10:26



Они заявили, что оскорблены нападками прессы...
--------------

Интересно, какая пресса их в Америке заклевала? Путин ТВ и Аркаша Мамонтов?




oleg2004 04 апреля 2013 | 10:50

Это Вы торопите события. Вдруг внезапно вспомнившая про детей оппозиция ещё не стала чиновниками.
А вот Ваша аналогия с Остапом и детьми - в точку! Всё в конечном счете баблом закончится, из -за чего все митинги и устраиваются: Трибунам - бабки, народу - свободу.


04 апреля 2013 | 10:10

Ай-яй-яй, давайтие пожалеем пиндосскую супружескую пару, они оскорблены в своих лучших чувствах:) Не дали, видишь ли, безнаказано над детьми измываться....


nikolaos70 04 апреля 2013 | 10:16

Опомнитесь! Не судите всех по себе. Не всех же берут на органы...


peresvet73 04 апреля 2013 | 10:14

Это лишь подтверждает отношение американцев к приёмным детям, как к имуществу - захотели - приобрели, проблемы возникли - избавились.


camel 04 апреля 2013 | 10:17

Вам в сто пятьдесят первый раз напомнить, сколько семей в России отказывается от приемных детей?


04 апреля 2013 | 10:32

Вот именно, 46-летняя женщина усыновила младенца, а через неделю вернула, потому что....... он..., оказывается.... какает


keldn 04 апреля 2013 | 10:29

"сиротки" 10 лет жили у приемных родителей
и сейчас, по странному стечению обстоятельств, именно в переходный возраст они вдруг вспомнили что им плохо живется
ну-ну, им бы на Родине пожить, в детдоме


04 апреля 2013 | 10:31

У нас от усыновленных детей отказываются гораздо чаще, почему про эти случаи никто не говорит
Одного мальчика в Томске умудрились за полтора года 7 раз усыновить и вернуть


efim80 04 апреля 2013 | 10:16

Ксюша Собчак решила "усыновить"

http://www.youtube.com/watch?v=plKc6kIi7fA


04 апреля 2013 | 10:30

К Ксюхе к меня не самые тёплые чувства,мягко говоря,но я сомневаюсь что это не подстава.


jidkov 04 апреля 2013 | 10:17

Придётся Астахову, как честному обмудсмену, усыновить этих детей...


nottingham 04 апреля 2013 | 10:19

а как не отказаться? продолжать жить и терпеть, что на тебя наговаривают? зачем это нужно нормальным людям? зачем чтоб каждая портянка их насильниками называла? всё это на руку отечественным мразинам, которые сейчас будут тявкать про ненужность наших детей, но сами их не возьмут, получите 85 р и успокойтесь, семью разрушили, людей смешали с говном, дети вернутся в убогие детдома, все "счастливы"


ziklon 04 апреля 2013 | 10:24

БРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ РОССИИ ВСЕГДА РИСК
Не секрет что часто дети из России имеют и психические отклонения, повышенную агрессию, склонность к асоциальным проявлениям. Большая часть русских детей в детдомах дети наркоманов, алкоголиков , преступников..очень тяжелая генетика..и не всегда те кто их усыновляет могут прогнозировать последствия. Конечно большая часть детей с младенчества оказавшихся в нормальной среде социализируется, но бываю и реально обратные ситуации.


tatiana37 04 апреля 2013 | 12:01

"Не секрет что часто дети из России имеют и психические отклонения ....."
За рубеж отдают ТОЛЬКО нездоровых детей. Это - не секрет, а действующее правило. Нормальные дети, которых в дет.домах очень немного, поскольку отказываются от ребенка только алкоголички, безнадежно ждут-не дождутся российских усыновителей.


a_andreevich 04 апреля 2013 | 10:25

Вот такая она, вся их американская "любовь"...


04 апреля 2013 | 10:29

Россия пусть радуется, что за бракованных тамагочи добрые супруги Деккерты не требуют компенсации. Хотя любой американский суд выпишет штрафы с шестью нулями и роддому, и детдому, и Астахову и даже Сталину.


04 апреля 2013 | 10:35

Где Вы недоумки во главе с Немцовым, Навальным, и еже с ними, почему не устраиваете митинги спасения США от "бракованных" российских детей. Назвать детей бракованными, Вы то сами понимаете, что Вы сказали, хотя вряд ли, люди без мозгов и всякой совести.


04 апреля 2013 | 10:52

Это рыночная экономика, дружище. Почему добрые Деккерты должны тратить своё драгоценное время и душевные силы на детей, которые оказались бракованными?! Нет уж, это Вы можете выкинуть бракованные калоши и купить себе новые. Во всём цивилизованном мире любой рукопожатный человек сдерёт с фабрики, сделавшей брак как минимум миллион долларов за материальный ущерб и пяток лимонов - за моральный. А чем, собсно, дети отличаются от калош? Деккерты их купили, в казну РФ внесены немалые деньги. А дети оказались не того качества. На одни психотропы американские родители за эти годы истратили столько тысяч долларов, что Вам и не снилось!


04 апреля 2013 | 12:24

Мне кажется, что как раз Вы и не знаете и не понимаете, что такое рыночная экономика. Но гладя на Вас, я пожалуй смогу поверить, что дети могут быть бракованными, ибо из нормального ребенка никогда бы не выросло то, что выросло из Вас.


04 апреля 2013 | 12:42

Хорошо. Вы утверждаете, что небракованные. Так как же 3-летний мальчик смог забить себя ударами в живот? Почему они такие нежные, что умирают в машине от лёгкого солнышка?
А этот 7-летний уркаган Скоробогатов, Иван? По версии защиты ребёнок страдал психологическими проблемами и систематически ранил себя сам — бился головой о стену, расцарапывал себе глаза и т. п. Фатальную черепно-мозговую травму по версии супругов Ваня также нанёс себе сам, ударившись с разбега головой об отопительный котёл.
Одна и та же картина - убивают себя с целью насолить добрым американским родителям.


04 апреля 2013 | 12:49

Хватит прикалываться, тема то серъезная.


lena100 04 апреля 2013 | 16:11

Кто не видел детишек с нарушенной психикой ли, нервной системой( не медик, не разбираюсь), тот не сможет поверить в то, что ребенок может причинить себе сам увечья. А во мне до сих пор живет ужас от воспоминаний, как мой внук бился сам головой о стены, о радиатор отопления, о дверное стекло. Господь уберег. У моей дочери хватило глупости родить ребенка от "завязавшего" по его словам наркомана.


04 апреля 2013 | 10:35

Великовозрастные сироты вернутся на любимую родину и тогда поймут , от чего они отказались


oldermann 04 апреля 2013 | 10:37

Счастлив упырек, поди...


04 апреля 2013 | 10:37

Хрен вам,американы,на вашу корявую рожу,не получите вы больше ни Машу,ни Серёжу!!!


krauze 04 апреля 2013 | 10:52

за русских сирот больше долларов дают и бесплатную медстраховку.
================================================================
Ну и сколько чего дают? Как говорят усыновители ни хрена там не дают. Заниматься такой тягомотиной как ездить несколько раз в Россию платить нашим чиновникам взятки, да пропади оно пропадом, там что ближе стран что ли нет.


tatiana37 04 апреля 2013 | 12:04

НИКАКИХ льгот и денег усыновители в США не получают. С какой стати? Они приравнены к обычным семьям с детьми и проживают, естественно, на свои средства.


04 апреля 2013 | 10:53

А пусть их авторы и издатели закона Димы Яковлева усыновят


alexx2101 04 апреля 2013 | 10:54

Астахов, Горячева и Лахова с удовольствием усыновят этих детишек.


(комментарий скрыт)

04 апреля 2013 | 13:58

Супруги Деккерт – приемные родители Алексея, Анастасии и Светланы Климовых – решили отказаться от детей... What problems? It's just only business...

Самое обсуждаемое