19:31, 27 февраля 2013

Жителей Белоруссии пугают грибком, который «ест» долларовые купюры

Об этом написало официальное издание белорусского парламента — «Народная газета». Она предупреждает, что если грибок повредит банкноты, то могут возникнуть трудности с их продажей в обменных пунктах. В статье утверждается, что нечто подобное произошло недавно с одной из жительниц Витебска. Причем другие банкноты, к примеру, белорусские рубли или евро, по словам журналистов, не подвержены воздействию грибка, так как они изготавливаются по другой технологии. Белорусские власти неоднократно советовали своим гражданам отказаться от скупки доллара, напоминает Lenta.ru. В частности, такие призывы звучали перед девальвацией 2011 года, когда местный рубль подешевел по отношению к американской валюте в три раза.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


27 февраля 2013 | 19:36

Никогда не угадаешь до какого идиотизма могут додуматься люди. А ведь некоторые поверят,
Значит доллары жрут, белорусскими зайчиками брезгуют?


aulva 27 февраля 2013 | 19:39

Им слава российского абсурда покоя не дает? Это какое-то негласное соревнование с Россией, у кого абсурд хитровымученнее?


27 февраля 2013 | 19:43

Эти грибы не курчавенькие? Видел я их, по моему, носатые такие, пучеглазые.


27 февраля 2013 | 19:45

Видели где? В зеркале?


27 февраля 2013 | 19:48

В "Особом мнении".


mihamedved 27 февраля 2013 | 19:54

И грибок именно в Белоруссии, весь остальной мир этот грибок не ест.


27 февраля 2013 | 19:56

Это вы о Проханове?


27 февраля 2013 | 20:24

Нет. И не о Шевченко.


insart_hevs 27 февраля 2013 | 20:40

Журналисты из "Народной газеты" будто грибов нажрались...


27 февраля 2013 | 20:08

"Никогда не угадаешь до какого идиотизма могут додуматься люди."

Нет, это власть считает их идиотами. Однако, доллары они не отдают. Наши портянки тоже. Что -что, а доллары хренушки отдадут.


andy66 27 февраля 2013 | 20:25

неграмотное население не знает, что бумага на которой печатаются деньги, пропитывается такой химией, что не только грибки, ее кислотный дождь не разъедает. Нет ничего устойчивее денежной бумаги...


insart_hevs 27 февраля 2013 | 20:45

Лучше уж баксы с грибами, чем тощие лукашенковские зайцы.


(комментарий скрыт)

27 февраля 2013 | 19:46

Остались. Уточняется только их процент.


chubuk 27 февраля 2013 | 19:38

Меньше надо встречаться с российскими депутатами и с администрацией президента России.


(комментарий скрыт)

27 февраля 2013 | 19:38

грибку уже дали погоняло " батька", почти все баксы сожрал , об зайчики пару зубов сломал


27 февраля 2013 | 19:41

Напечатают еще - главное зеленая краска и бумага. Вот лафа у США - сел в дерьмо, нет бабок - печатай сколько хочешь. Ну, правда периодически разыгрывают комедию с правовой основой безудержного печатания зеленых фантиков.


27 февраля 2013 | 19:50

В Америке на аукционе был продан доллар 1850 года выпуска за 5.000 современных долларов(может и за другую сумму,забыл).Но самое интересное,что при предъявлении этого антикварного доллара в кассе,его обязаны отоварить по номиналу один доллар.
Вот когда научитесь свои деньги считать деньгами,а не превращать в весовую макулатуру с периодичностью раз в 10-15 лет,тогда и рассуждайте о "зеленых бумажках"


27 февраля 2013 | 19:51

ну а наши и таких комедий не разыгрывают : просто печатают сколько нужно .

значит по-вашему доллар фантик ? оригинально ...ну а рубль ?


27 февраля 2013 | 19:44

Эту идею они спёрли из мультика о Скрудже МАкдаке-там тоже грибок был придуман для денег -видимо власть в этой Белоруссии решило что население полностью дебелезировано


27 февраля 2013 | 19:46

Зайчики оказываются опасные звери !


saamov Григорий Сомов 27 февраля 2013 | 19:47

Так пугали во время Московской Олимпиады советских людей импортными джинсами (других не было, только у иностранцев или спекулянтов), в которых якобы зашиты вши и клопы, заражённые тифом, холерой…


27 февраля 2013 | 19:49

...Белоруссия,первая в мире страна,которая извела сей грибок на корню - сдох с голоду


27 февраля 2013 | 19:49

Жителей Белоруссии пугают грибком, который «ест» долларовые купюры
----------------------------------------------------------------------------------------
Грибок не только ест,он ещё и пьёт .
А когда выпьет орёт "беловежскую пущу " .


yuriyp 27 февраля 2013 | 19:51

Власть уже держит людей за полных идиотов...


(комментарий скрыт)

bmrt 27 февраля 2013 | 19:56


Мысль о "грибке" очень интересная, глубокая - её надо развивать.
Хотя даже "чарочно-шкварочные" навряд ли воспримут её всерьёз.


(комментарий скрыт)

sydoky 27 февраля 2013 | 20:08

Эхо о Белоруссии-или ничего или выищет какую-то хрень


new_comer 27 февраля 2013 | 20:47

Дело за вакциной, может уже и готова


mandrian2008 27 февраля 2013 | 22:33

"граждане,сдавайте валюту!"


(комментарий скрыт)

mandrian2008 27 февраля 2013 | 22:33

"граждане,сдавайте валюту!"М. Булгаков

Самое обсуждаемое