23:59, 25 февраля 2013

Компания ИКЕА не будет останавливать продажу своих фирменных фрикаделек в России

В этом агентство ПРАЙМ заверил представитель российского офиса фирмы. Ранее стало известно, что ИКЕА отозвала полуфабрикаты из магазинов 14 стран Европы из-за подозрений в наличии конины. Глава московского бюро журнала «Экономист» Аркадий Островский в эфире Эха подчеркнул: и маститые европейские производители не застрахованы от подобных скандалов. Он не исключил, что в истории с конским мясом есть и коррупционная составляющая.

Добавлю, Европу продолжают сотрясать продуктовые скандалы. Накануне стало известно, что под видом куриных яиц повышенного качества в Германии в магазины поставляли яйца от самых обычных куриц. А мусульмане Швейцарии возмутились тем, что в кебабах была обнаружена свинина.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


26 февраля 2013 | 00:10

...что немцу смерть, то...


26 февраля 2013 | 00:11

Все мы немножко лошади


nuya 26 февраля 2013 | 00:23

Фарш в ИКЕЕ - дерьмо... видимо из-за кобылятины - и давно...
в ОКее - лучче...


26 февраля 2013 | 01:01

запах от этой столовой не айс
и пахнет именно фрикадельками
"фирменные" ? фу


gogowa78 26 февраля 2013 | 00:10

Я вообще не понимаю, как люди умудряются есть эту гадость! Любой фаст фуд вреден для здоровья!


26 февраля 2013 | 00:51

Ах, какие мы нежные! Я вообще не понимаю в чём криминал, и не увеен, что, как и большинство других, отличу конину от говядины


gogowa78 26 февраля 2013 | 01:02

Фаст фуд- это намного большая проблема, чем подмена мяса. Оь фаст фуда меняется генетика у людей, они превращаются из здоровых в больных людей, у них больший шанс заболеть раком или умереть от сахарного диабета. А вопрос, от чего умирать от говядины или от конины, не особо важный


26 февраля 2013 | 11:43

Я не утверждаю, что фаст фут полезен, но то, что Вы здесь написали - весьма распространённый бред дельцов от "здорового образа жизни".


gogowa78 27 февраля 2013 | 00:06

По Вашей аватарке можно сделать вывод, почему Вы против здорового образа жизни. Здоровые люди так не выглядят.


27 февраля 2013 | 00:50

Хреново Вы делаете выводы: мой график сегодня - 5км на велосипеде до кантри; около часа в качалке; 750м в бассейне, жакузи, сауна, гимнастика для позвоночника и ног; 5км до дома на велосипеде и сейчас(у нас 21:49) прогулка перед сном.
И так каждый день до мая, когда я вернусь в Россию.


gogowa78 27 февраля 2013 | 01:02

В одной руке руль от велосипеда, в другой биг мак)


27 февраля 2013 | 01:25

Пользуюсь фаст футом редко, только в России, когда дел невпроворот. Хотя ни чего против него в принципе не имею.
Главное, чтобы полученные каллории сжигались.


gogowa78 27 февраля 2013 | 01:52

Вы занимаетесь самообманом, человек, который весит 125 кг, при росте 165 см, не может быть здоровым. в То, что Вы любите пиво, я могу поверить


27 февраля 2013 | 02:28

У Вас бурная фантазия и потребность разговаривать с собою. Когда Вам приснилось, что у меня рост 165см? А что касется 125кг. то я действительно в конце своей спортивной карьеры, когда некоторые мои ученики уже сами были мастерами спорта, боролся в тяжёлом весе. Но это лет до 35-ти, а сейчас, на пенсии, я работаю 5-6 месяцев в году,и имею возможность вести здоровый и активный образ жизни, с большими физическими нагрузками. Кстати, пива не пью вообще.
Так как на счёт совместного велопробега?Думаю, что со своей идеальной фигурой Вы километров 10-20 за мной продержитесь.


gogowa78 27 февраля 2013 | 02:47

А где Вы находитесь?


27 февраля 2013 | 03:02

Ещё месяц в Израиле, потом до мая в Чехии, затем пол-года в России.


gogowa78 27 февраля 2013 | 03:14

Тогда точно не покатаемся, а лисапед я тоже люблю


27 февраля 2013 | 01:30

Да, на счёт генетики - это полный бред! Я его встречал во многих"работах", написанных вероятно для тех, кто не имеет ни малейшего представления о самой генетике.


27 февраля 2013 | 00:52

А в мае на праздники у меня традиционный велопробег Москва-Можайск-Москва: 210 км за день. Составите компанию?


believeme9 26 февраля 2013 | 00:11

мусульмане за свинину если не написано правы


26 февраля 2013 | 00:13

можно подумать, что кто-то будет спрашивать руководство Икеи, запрещать их фри-кадельки или есть!
У нас для этого есть Онищенко.


26 февраля 2013 | 00:14

В кебабах обнаружили свинину, а не бабу.


uksare_take2 26 февраля 2013 | 02:21

люляки там обнаружили. Люляки баб. Жирные такие...


26 февраля 2013 | 00:16

Конечно не сильно большой гурман, но никогда не пробовал продукцию ИКЕИ на вкус.
Говорят фрикадельки какие то .......


gogowa78 26 февраля 2013 | 00:18

И не пробуйте, здоровее будете!


kaftor 26 февраля 2013 | 00:23

из всей Европы отзывают фрикадельки с кониной, а в России- и так сойдёт?


26 февраля 2013 | 00:53

А чем конина хуже другого мяса?


uksare_take2 26 февраля 2013 | 02:20

на мой вкус, гораздо лучше.
Кстати, обсуждающие: в любой почти колбасе есть конина.


believeme9 26 февраля 2013 | 00:27

жарить Сивку-Бурку вещую каурку -в культуру плевать ити вашу мать


bartolomeo 26 февраля 2013 | 00:40

Да ладно, конина, эка невидаль! В Швейцарии вон ее преспокойно едят и стОит она не намного меньше хорошей говядины. Покормить бы европейцев тем, чем наших граждан травят, вот бы где скандал был!


olban82 26 февраля 2013 | 00:44

А в чем проблемы с кониной-то?


26 февраля 2013 | 00:50

хорошее мясо, россияне всегда думали что это говядина


olban82 26 февраля 2013 | 02:34

Экзотика.


kara46 26 февраля 2013 | 01:21

================================
Вот посетила сайт и немогу
прийти в себя.
ПОНИМАЮ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ
в Борделе работать.НО ЧТО БЫ ТАК...
ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ !?
http://microurl.ru/minNET


26 февраля 2013 | 02:37

Хороший повод для онишенко, ляпнуть что нибудь и на этот случай

Самое обсуждаемое