08:30, 19 февраля 2013

В американском штате Миссисипи отменили рабство

13-я поправка к Конституции ратифицирована только сейчас, спустя 148 лет после того, как она вступила в силу на  территории все страны.
Ошибку заметил профессор Ранджан Батра из университета Миссисипи после просмотра фильма «Линкольн» Стивена Спилберга.

Профессор решил проверить, когда каждый штат принял 13-ю поправку и обнаружил, что в штате Миссисипи рабство формально сохраняется до сих пор: местные власти поправку ратифицировали, но не отправили копию документа в федеральный реестр США.
Формально на территории штата поправка принята не была.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


19 февраля 2013 | 08:42

Вот почему Обама туда не летает.


(комментарий скрыт)

19 февраля 2013 | 11:11

не перестанут.
Для этого должна появиться страна которую штаты будут опасаться.
В настоящее время это недостижимо, на "оборону" пиндосия тратит ровно столько, сколько весь остальной мир.


19 февраля 2013 | 11:40

Соединенные Штаты они такие Соединенные Штаты:)))


sergbls 19 февраля 2013 | 08:43

вот въедливая сволочь)


19 февраля 2013 | 08:48

Ухтыж! Наконец-таки, рука либерастии и в Миссисипи дотянулась. Того гляди, весь мир перестанет быть жизненно важным для американского империализма.


naumlevoxod2013 19 февраля 2013 | 09:02

Чо радуешся в рашке рабство в самом расцвете!


19 февраля 2013 | 09:58

Если вы имеете ввиду сев.кавказ,то многие его за Россию не считают.


roman_n Роман Носиков 20 февраля 2013 | 14:43

Вот и заткнись, раб.


v_shapiro 19 февраля 2013 | 08:54

Будут ли пересмотрены уголовные дела по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Работорговля"? Какие планируется выплатить компенсации незаконно репрессированным? Компенсируют ли рабовладельцам стоимость рабов?


(комментарий скрыт)

forward 19 февраля 2013 | 09:33

Наши борцы за суверенную демократию как же просмотрели?


aleksmsk 19 февраля 2013 | 09:53

прям как в анекдоте про Вовочку, который увидев, как папа с мамой сексом занимаются, возмущённо заявил - "и они смеют меня ещё наказывать, когда я в носу ковыряюсь" :)))))))))))))))


19 февраля 2013 | 09:57

А ктото кричал что в пиндосии демократия.А оно вона как. Глядиш скоро куклусклан всплывёт в каком нибудь штате.


19 февраля 2013 | 09:58

Поторопились они явно.....)))) У них, наверно, с гастарбайтерами всё в порядке!


martal 19 февраля 2013 | 10:15

Разведку надо разогнать. Такой аргумент для Нашего упустили.


19 февраля 2013 | 10:20

Забавно, что над государством, где так давно по факту нет рабства, что законодатетели даже забыли его отменить пытаются хохмить подданые государства, где его уже скоро будет пора законодательно вводить, чтобы отразить существующие реалии. И то? Нафига много законов с запретами? Один черт все не запретишь - что-то да забудешь. Объявить всех рабами и вся недолга и законодательно закрепить принцип "хозяин всегда прав". А то навыдумывали тут, панимаш, какие-то "гражданские права". На лечение им право, на учение, да ещё и на свободу собираться без оружия. Обнаглели холопы.


adsl_22 19 февраля 2013 | 10:34

Может быть и у нас это случится?


19 февраля 2013 | 10:51

Эк удивили. Мы вон формально до сих пор с Японией в состоянии войны находимся.


19 февраля 2013 | 11:12

америкосы, куле )))


19 февраля 2013 | 18:08

Каждый штат имеет право класть на вашингтонский обком, куле.


19 февраля 2013 | 11:36

Надо тщательно поискать - раз такое дело - думается именно в этом штате и должна быть недвижимость у депутаНтов наших... в массовом порядке... Купили, затаились и ждут, когда по Закону жить им уже можно будет !
:-))


19 февраля 2013 | 11:43

Великая сила искусства. Если бы не Спилберг...)))
Путин до сих пор формально член КПСС. Он партбилет не сдавал )))


btr 19 февраля 2013 | 11:45

У них отменили de ure...
А у нас, кое-где, существует de facto...


boltzmann_ 19 февраля 2013 | 14:17

Ну тупые, за 237 лет ни один их президент не догадался путём тонкой закулисной работы продлить срок президентства с 4-х до 6-ти лет, а менясь с вице-президентом - сидеть на троне обоим пожизненно.


19 февраля 2013 | 17:19

Зато они догадались пост президента по наследству оставлять.


her 19 февраля 2013 | 16:32

Картинка не соответствует содержанию, это гора Рашмор. Расположился монумент на юго-западе Южной Дакоты около города Кистоун и на нем запечатлены лица: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна (слева направо).


tuitio 19 февраля 2013 | 17:01

У нас тоже отменили крепостное право в 19-м веке, а в 2013 году Президент РФ посчитал это неправильным из-за мигрантов и вводит крепостное право для граждан России (не забыли? усиливается наказание за проживание без регистрации и др.)


seleznev1945 19 февраля 2013 | 17:07

Ребята! Как я ненавижу путина и его режим!


19 февраля 2013 | 18:14

Один штришок:местные американские жо.зы любят Россию в крепосничестве обвинять,в 19 веке,забывая,что к отмене крепостного права в России только треть крестьян номинально числилась крепостными,а в их любимой пиндоссии и после 1865 реальных рабов ещё хватало...И как оказывается не только фактически ,но и юридически.
Складывается такое впечатление,что чёрных в Америке признали за людей только по чисто прагматическим причинам-больно много их стало и как то уже не ловко полстраны недочеловеками считать,но эту пустоту между человеками и недочеловеками быстро заполнили-теперь ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ АМЕРИКИ в США пользуются всеми правами и привелегиями и дома и во всём мире-все другие на ступеньку ниже...-демократия.


tromb52 20 февраля 2013 | 00:07

В России до сих пор не отменено крепостное право, восстановленное советской властью!


19 февраля 2013 | 17:32

Наконец-то о том, что Линкольн никогда не отменял рабства узнают все.


dukedu 19 февраля 2013 | 22:59

До чего же вы, портянки, привыкли говорить о себе "все".
Все в курсе, а вы выбираете из истории и литературы только нужные вам куски.
Ч бы посоветовал вам читать побольше книжек, но боюсь, что это будет бесполезно.


20 февраля 2013 | 00:13

Малыш, спроси любого американца и любого хомяка и они тебе скажут, что линкольн отменил рабство. Но это не так. Он не отменял рабства и это один из самых больших пропагандистских мифов США.

Самое обсуждаемое