Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
Новость
Все новости Версия для печати
фото ИТАР-ТАСС

Минздрав России проводит расследование с целью выяснить, почему родители больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение через СМИ и благотворительные фонды

06 февраля 2013 | 21:30
Об этом сообщила вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец...
комментарии
авторизация
  •  
    06 февраля 2013 | 21:36
    Проснулись от спячки?
    •  
      06 февраля 2013 | 21:40
      "ПРОВОДИТ РАССЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНИТЬ"
      придурки или прикидываются!
      •  
        06 февраля 2013 | 21:46
        О.Голодец похожа внешне на Х.Клинтон.
        Черты лица такие же хищные (особенно - взгляд).
        •  
          06 февраля 2013 | 21:53
          Потому что невозможно лечиться по ОМС нигде, кроме того места боли, к которому прикреплён.
          Или платно.

          С этим разобраться не хотим?
          Федеральный закон имеет избирательное действие?
          Чего автоматы, для организации очереди, в больницах не работают?
          •  
            06 февраля 2013 | 22:00
            Потому что бесплатно у нас врачи не лечат, а калечат... Тем более на таком "допотопном" оборудовании...
            •  
              06 февраля 2013 | 22:12
              А за деньги лечат?!
              •  
                06 февраля 2013 | 22:38
                ага, причем до тех пор, пока у пациента деньги не кончатся...
            •  
              06 февраля 2013 | 23:01
              а врачи ещё есть?
          •  
            06 февраля 2013 | 22:21
            "МИНЗДРАВ РОССИИ ПРОВОДИТ РАССЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНИТЬ" что земля действительно круглая.
        •  
          06 февраля 2013 | 22:33
          Как же далека власть от народа
      •  
        06 февраля 2013 | 21:50
        расследование Минздрава -у них есть следователи? Ну,все,хана путину и режиму...

        "Минздрав предупреждает...!!!"
      •  
        06 февраля 2013 | 21:52
        Минздрав сам себя будет сечь?
      •  
        06 февраля 2013 | 21:56
        Минздрав России среди себя проводит расследование?????????? Скворцова среди Голиковой???????????????
        Ну точно родители будут виноваты.
        •  
          06 февраля 2013 | 22:04
          Щас запретят собирать деньги на лечение. Скажут, клевета на советский строй, дискредитация "ЕДИНОЙ РОССИИ" и возбуждение ненависти к социальной группе "чиновники". Родители - враги народа, а заболевшие дети - злостные провокаторы, состоящие на службе у Госдепа, согласные умереть, лишь бы затормозить в России хронический процесс поднимания с колен.
          •  
            06 февраля 2013 | 22:28
            Пропали дети! Через минздрав будут собирать?
        •  
          06 февраля 2013 | 22:08
          стандартный совдеповский ход: поручить проверку фактов именно тому, на кого жаловались! А как иначе поступить, если не хочешь устранить проблему?
          •  
            06 февраля 2013 | 22:12
            Да кто там будет что расследовать,круговая порука однако.
      •  
        06 февраля 2013 | 21:58
        Да опять покауха и пустой трёп.
        В этой ситуации любой здравомыслящий человек
        скажет почему в этой стране нет денег на лечение.
        Воруют. Воруют в космических масштабах.
        Здесь к гадалке не ходи. Всё и так понятно.
      •  
        06 февраля 2013 | 22:29
        ///Почему эти дети оказались... не в больнице, которая должна сделать любую высокотехнологичную операцию///

        Вспоминается фрагмент известного сатирического монолога на тему школьных сочинений:" Хотелось бы процитировать слова Льва Николаевича Толстого.Хотелось бы... но не могу..." Высокотехнологическая помощь... В уездной земской больнице с кудесниками,которые не нуждаются во всяких там буржуазных томографах-шмамографах,а посредством глаза-алмаза и медной слухательной трубочки запросто дифференцируют штаммы гриппа и ОРВИ,и ставят диагнозы любой сложности.
      •  
        06 февраля 2013 | 22:32
        -придурки или прикидываются!-
        Они нас за дураков держат...
      •  
        05 марта 2013 | 13:07
        я прекрасно знаю, как в разы ускорить все качество российского здравоохранения ))))
        сейчас взялись за средства чиновников и обучение их детей за рубежом....
        а нужно бы строго запретить лечение всех чиновников, их детей и публичных лиц за границей!!! просто запретить!!!! кто захочет видеть боль собственного чада??? мигом и средства найдутся на мощнейшие медцентры, на обучение персонала (а не переобучение старых голов новым методикам) и на сильную диагностику, и на лекарства и тд!!! пусть начнут с себя!! а пока в России нет ни хрена, сидеть и молчать в тряпочку!! пусть сначала обеспечат, и никакие фонды не понадобятся!!!.....рыба гниет с головы.
    •  
      06 февраля 2013 | 21:49
      Я уже знаю результат: мошенники! Вот только кто?
      •  
        06 февраля 2013 | 22:17
        Вот только кто?
        ----------------------
        глав-стерх вне подозрений...
    •  
      06 февраля 2013 | 21:53
      Еще начнут открывать уголовные дела на бедных родителей о неуплате налогов со сборов денег на лечение , с них станет.Дошли до ручки в своем безумии эти чиновники !
    •  
      06 февраля 2013 | 23:15
      Потому что все деньги разворовывает ПЖиВ!
  •  
    gorinych Андрей Кириллов
    06 февраля 2013 | 21:38
    Они много кому чего должны. А что толку? Имитаторы.
  •  
    06 февраля 2013 | 21:39
    Она прикидывается?
    •  
      06 февраля 2013 | 21:43
      Нет. Её медведев похоже с собой с Марса привёз...
      •  
        06 февраля 2013 | 22:09
        Оба из экипажа Агузаровой...
    •  
      06 февраля 2013 | 21:54
      Вопрос к Голодец: по Вашему распоряжению закрыли, т.е. ликвидировали, урологическое и проктологическое отделение в 1-м Онкодиспансере на Бауманской?
  •  
    06 февраля 2013 | 21:39
    Действительно, почему же? Ведь в остальном у нас все так чудесно!??
  •  
    06 февраля 2013 | 21:40
    Голодец дурочку включила, с Луны свалилась:по центральному телевидению не первый год собирают деньги детям на операции , а она только сейчас проснулась..гнать таких надо в зашей....
  •  
    06 февраля 2013 | 21:40
    Ну и почему???
  •  
    06 февраля 2013 | 21:40
    а почему слово жаргонное "тема" не сходило с ее уст?
  •  
    06 февраля 2013 | 21:40
    у нас же нет проблем с детской медициной. Нет медицины - нет проблем.
  •  
    06 февраля 2013 | 21:40
    Наконец-то!
  •  
    06 февраля 2013 | 21:40
    Точно! Тетка с Луны свалилась!!!
  •  
    06 февраля 2013 | 21:41
    Сейчас еще в мошенничестве попробуют обвенить тех, кто через СМИ молил о помощи. Вы товарищь Ольга сначала разберитесь с коммисиями, которые препятствуют в получении инвалидности.
    Как все задолбало....
  •  
    guildenstern Роман Дубровский
    06 февраля 2013 | 21:41
    Стоит добавить, что далеко не все высокотехнологические операции можно сделать в России. Поэтому собирать деньги родителям все равно придется
    •  
      07 февраля 2013 | 01:27
      Наверное, речь идёт не о случаях лечения за границей.
  •  
    06 февраля 2013 | 21:44
    Все знают , а она не знает. Сбор средств могут признать незаконным , а Дума проштампует закон о запрете.
  •  
    06 февраля 2013 | 21:45
    На этот вопрос хотелось бы ответить так: Потому что жулики и воры тырят почти все деньги, проводят олимпиады в субтропиках, строят мосты в никуда, покупают футбольные команды. Шальке-04 обошлась нашему бюджету в сумму, за которую можно было вылечить половину больных детей с онкологией. Всё это известно не только подавляющему большинству населения но даже таджикским дворникам.
  • (комментарий скрыт)
  •  
    06 февраля 2013 | 21:46
    Региональные минздравы продают БЕСПЛАТНЫЕ квоты на лечение. Продают даже тогда, когда врачи понимают, что лечение запоздало, больной погибнет. Но деньги берут. По закону - квота на высокотехнологичное лечение -химиотерапия, сердечные операции,замена суставов и тд. - формальность, выдается автоматически,нужно лишь предоставить паспорт, СНИЛС, медкарту, но на деле, чиновники и врачи зарабатывают на этом. Разве это секрет?
  •  
    06 февраля 2013 | 21:47
    Действительно, почему это собирают деньги.

    Может потому что не лечат без денег?
  •  
    06 февраля 2013 | 21:48
    У государства денег на деток не хватает: Олимпиада, ЧМ по футболу, дворцы человека, занимающего пост президента; не до детей тут...
  •  
    06 февраля 2013 | 21:48
    Опять чиновник и опять пустопорожняя болтовня, если ни вранье. "Почему родители больных детей вынуждены собирать деньги на их лечение ... Почему эти дети оказались не в больнице, которая должна сделать любую высокотехнологичную операцию", - сказала Голодец. Она - дура или она "дурака валяет"? До потому что в России даже VIP не могут получить необходимую медицинскую помощь и все едут лечиться зарубеж, а "не-VIP" не могут ехать и собирают деньги! И такая "хрень" в ее ответах сплошь и рядом ... А ведущие - как кролики перед удавом ...
  •  
    06 февраля 2013 | 21:49
    Если захотеть, то причину отыскать легко. Подозреваю, не кто иной, как это самое министерство и ввело понятие "квота", означающее, что возможности помочь всем нуждающимся в подобной помощи у государства нет, а получат её лишь те, кому досталась квота. А что надо сделать, чтобы квота досталась тебе, а не другому, каждый должен догадаться сам.
  •  
    06 февраля 2013 | 21:49
    Твою же мать!!! Расследование! Они в самом деле идиоты?!
    Итоги следствия предположить легко: Просители либо мошенники, либо хотят опорочить доброе имя РФ. Все кто помогал и скидывался- враги! Сталинградский Аминь!
  •  
    06 февраля 2013 | 21:49
    Счас закончик сбацают - пропали детки.
  •  
    Emptyavatar3 stop158 Андрей Карпенко
    06 февраля 2013 | 21:50
    Вот это новость!??? Сколько же детей умерло не дождавшись высокотехнологических операций за счет государства !!! Честно стыдно за министра !!
  •  
    06 февраля 2013 | 21:54
    Потому что квоты. Например, у дочери моего знакомого обнаружили опухоль головного мозга.В Волгограде лечить не смогли. В Москве операция стоила 120 000 рублей без гарантии выздоровления. Только благодаря тому что его дочь одаренный перспективный ребенок им выделили деньги на операцию. Проживание матери в стационаре с дочерью и дорога обошлись еще в 120 000 рублей. Через пол года понадобилась вторая операция,и все сначала. Опять чиновники,хадатайства,справки и квоты. Так вот,если бы чиновники суки не воровали наши деньги,то все дети были бы вылечены,и дороги в порядке,и трубы не текли бы. Потому их козлов надо нещадно казнить на площадях.
    •  
      06 февраля 2013 | 22:01
      может легче одного главного ворюгу сменить?
  •  
    lena_klimova Лена Климова
    06 февраля 2013 | 21:54
    Это она так пошутила?
    •  
      06 февраля 2013 | 22:13
      с таким выражением лица,как у О.Г.,не шутят!