- блог
-
Все блоги
Версия для печати
Уход Памфиловой – событие поворотное.
Затравленная путинюгендом и его идеологами Элла Александровна не выдержала. Все ее попытки придать правозащитному Совету черты влиятельной организации, способной корректировать как общественную атмосферу, так и государственные решения, - оказались тщетными.
По сути, Совет при президенте все это время находился в оппозиции к президенту, позволяя себе негативным образом высказываться по поводу событий и явлений, которые у президентского окружения вызывали абсолютно противоположную оценку.
Последние события на Селигере окончательно продемонстрировали, на чьей стороне власть.
Власть на стороне тех, кого она пестует, - новых люмпенов, ошалевших от открывшихся перед ними перспектив. Полуграмотные, трусливые, освобожденные державной рукой от моральных принципов и от мук совести, они с готовностью исполняют любые, самые грязные поручения, исходящие из властных коридоров. Они боготворят эту власть, давшую им немереные полномочия. Их заветная мечта – оказаться рядом с вождем, войти в ближний круг, быть допущенным хотя бы до лакейской, чтобы доверили полы помыть в святая святых, или вынести ночной горшок из высшей опочивальни…
Беда, что они не понимают своими девственными мозгами, что дальше лакейской их никто не пустит.
И вся эта истеричная шушера, мнящая себя «элитой» новой России, рано или поздно получит свой пинок под зад. Чтоб знали свое место.
Хотя, история предполагает и другое развитие событий.
Когда коллективный «франкенштейн» укокошит своего хозяина и займет его место.
У Аксенова в «Таинственной страсти» есть очень точный, не утративший актуальности, образ нашей родины: огромный неповоротливый динозавр с железными когтями, острыми клыками, утыканным шипами мощным хвостом и …ма-а-аленькой головкой.
Убожество государственного интеллекта уже бросается в глаза, скрыть этот изъян невозможно.
Можно, конечно, чтобы весь Совет вслед за своим председателем ушел в отставку.
Весь его состав. А также Лукин, Музыкантский и Бунимович. Можно объявить, что все правозащитные организации уходят в оппозицию к нынешней власти. И каждое 31 число выходить на Триумфальную, пока всех не пересажают. Вместо 58-ой и 70-ой для вас уже все готово: хотите, засадят как экстремистов, хотите, как шпионов.
Можно, чтоб Общественная палата подала голос в защиту правозащитников, а не только одного Николая Сванидзе.
Но там – те же яйца, только в профиль, – и на одного порядочного человека найдется десяток беспринципных холуев.
Все эти общественные институты вновь оказались заложниками собственных иллюзий.
Имитаторами. Декорациями на кремлевской елке.
Честный человек Элла Памфилова попыталась эту декорацию сломать.
И поплатилась.
Оригинал
код для блога
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
членом клуба и получите дополнительные преимущества на сайте
- Дежурный по сайту
-
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
- PublicPost
-
"Черкесы — очень благодарный народ"
Ольга Алленова побывала на "Днях черкесской культуры" на границе Грузии с Абхазией — и увидела, как историю превращают в политику и как Грузия старается помириться со своими соседями.
- vkontakte



















Виктор Шендерович, писатель:





гражданское общество
приняв отставку Памфиловой, президент подтвердил, что гражданского общества в России не было, нет и не будетПрезидент?
А есть ли мальчик? И был ли он?уход Э. Памфиловой
Шарик ты, и сын ты Шариков.С неуважением-
Т.К.
просто Ксения Ларина
вовсе не Ксения и не Ларина, и таких, шакалящих у посольств... завтра эти зомби придут по зову Вия на Маяковку.просто vasilij__yura вовсе не Васютка,
а многажды забаненный сторонн - не наступите, хотя справедливости ради, стоит сказать что тут активизировались и похужее
Оленка, что жы ты такая ревнивая
сразу донос...донос??? А Вы что, стесняетесь быть забаненным сторонном? - тогда не пишите стороннскую чушь.
К тому же я Вас похвалила - нашлись здесь и хужее
шакалящих у посольств
А кавычки не забыл? Чьи слова повторил, соображаешь?30.07.2010 | 17:35 wuchuanyu
Есть, есть мальчик. И был..:http://s41.radikal.ru/i093/0809/cc/040660eeeb28.jpg
вопрос не к ней? а тебе или таким как ты ?
ну нажретесь вы халявы и дальше то что ?Не стану развивать эту мысль, поскольку она тянет на большую статью. Скажу лишь, что Ваш селективный гнев вплотную примыкает к фальши. Неужто Вам и в голову не приходит, что высокоинтеллектуальные поклонники чекиста несравненно гаже неопытного молодняка?
высокоинтеллектуальные поклонники чекиста несравненно гаже неопытного молодняка?
tigres5Ну да, , Андрей Макаревич, Михаил Боярский, Геннадий Хазановё, Никита Михалков паскудство власти поддержали.И что? От этого новые хунвейбины выглядят в ваших глазах приличными людьми? Реплика какая-то странная.
natalimoskvic
Покажите мне, пожалуйста, то место, где я, с Ваших слов, утверждаю, что новые хунвейбины выглядят в моих глазах приличными людьми.Странное у Вас восприятие вполне ясно выраженной мысли.
Если Вы тоже из молодняка, только из другого лагеря – тогда есть шанс, что, повзрослев, Вы поумнеете. А если Вы немолоды, то это уже безнадёжно. :(
вот как здорово, ваш список при моей только жизни
любил всех кто был у руля, а стыдно должно быть за это не Путину, а Ксении ?А молодняк и тогда был ,и тоже брал со старших пример, а что в результате выросло?путинизм из сталинизмавысокоинтеллектуальные поклонники чекиста несравненно гаже неопытного молодняка?
tigres5Отвечаю. Я вас правильно цитирую?
Так на что обижаетесь?
natalimoskvic
М-да, Вы безнадёжны, независимо от возраста.Но если есть кто-то, кто ещё непонятливее Вас – это вовсе не означает, что Вы приличный философ.
"Расстреливать или даже сажать их не надо - больных людей надо лечить"
Точно, лечить их надо, Вы им моск вырезайте. Это от моска все зло по телу идет. А то взяли моду некоторые, с самого рождения моск уже есть, разве это порядок.да хорош был сталин ,так всех замочил,
что валялся в своем дерьме в конце жизни один , не нашлось не одного кто поднял бы его тогда,а сейчас все храбрые ,но поздно ,не отмыться ужеКонцлагеря и Инквизиция давно без вас осиротели !
опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или
доброта - совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды
всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой
они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может пока-
заться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений,
которые сознательно стремятся к твердо намеченной уели. Однако ж это оп-
тический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех
сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что
не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явле-
ний...
их туда этак на 10-ку без права переписки
Как много россия-матушка дураков наплодила, как говорил кузмичь - лет на сто хватит!Памфилова и динозавры
Отдай ей свою лопату!!!Злоба
Из-за таких подонков как ты, погибли миллионы людей. Такие люди как ты, и били кнутами спины беременных женщин в снегах Сибири.Опять радость в глазах засветила - Россия начала поворот в эту КГвскую сволоту.Думаешь своего времени наконецто-таки дождался. ДУДКИ !!!
Все новые паханы долго просуществовать в современном мире не смогут ! Деньги то и дети их давно на рубежом. Но такое быдло как как ты (я не оскорбляю, а просто классифицирую тебя как жука -говноеда)будет использовано ими в виде туалетной бумаги разового пользования+-*
anatoly_f
Все грозитесь и грозитесь, когда же дела пойдут?Когда же вы все вместе соберетесь и снесете сиять царство свободы и демократии. Только вот вам из Израиля далеко ехать, а, чтобы нас уничтожить придется вам покинуть насиженное место и встретиться лицом к лицу с жукам, повторять не буду, мне ваш Израильский жаргон не понятен.
Б.Г.
мужику с погонялом-gupekmop
Ставлю тебе на лоб несмываемый штампик "сталинист-Людоед"Теперь любой встречный имеет право ПИЛЮВАТЬ в твою НКВДшную рожицу
Как говорят аксакалы:"Даже собака на женщину не лает"
А ты лаешь
должна же эта публика ответить за то, что они натворили.
А разве это не вы виноваты в том что случилось! Не защитили родной совок. Не вышли на улицу, по которой еще было безопасно ходить, не остановили распада, не мобилизовали трудящихся, не предотвратили краха вашего производства, а теперь переводите стрелки на каких-то лариных, нехорошо, товарищ директор!Это ваша бессильная злоба!
На воре шапка горит.... Сами и "проговорились" про себя- вот про свою злобу, вас что, жизнь так обидела????? Адресок дайте, пришлю вам грушу боксерскую и перчатки - злобу на мир и агрессию свою сможете каждый день отыгрывать - людям вокруг станет безопаснее.Пусть строят дороги где-нибудь ближе к Северному Уралу или в Сибири. А чтобы не отвлекали людей от дела, определить их туда этак на 10-ку без права переписки и с минусом потом.
Откуда же берутся такие люди, которые мечтают до сих пор о "железной руке"? Почему вы считаете, что железная рука вас самих не схватит?Представьте себе, что первый указ железной руки будет о том, что все, кто когда-либо пользовался интернетом, - враги народа. Таким образом, вы, дорогой товарищ, в первых рядах поедете без права переписки с дальнейшим минусом и пр.
Смею предположить, что вы, судя по вашим постам, являясь сволочью, первым делом подставите жену или сына, на которых зарегистрирован ваш интернет. И для пущей законопослушности срочно разведетесь с первой и отречетесь от второго в письменном виде.
Но, внимание! Следующим указом железной руки будет запрет на пользование мобильным телефоном, а все, кто когда-либо держал его в руках - враги народа.
Что тогда?!
Конечно, будут исключения. Наример, президент будет пользоваться интернетом, т.к. он лицо страны и не должен этим лцом ударить в грязь.
Конечно, фсбшники все смогут пользоваться для выявления бывших пользователей.
Конечно, будут закрытые доступы для членов партии и пр.
Но почему вы считаете, что вы эти пр.?
Представьте себе, что первый указ железной руки будет о том, что все, кто когда-либо пользовался интернетом, - враги народа.
Речь идёт о национализации ресурсов, и распределении среди народа, железной рукой, я думаю.А чего это Вы так этого напугались ? Олигарх что ли ?
"Речь идёт о национализации ресурсов, и распределении среди народа, железной рукой"
Опять национализация?Ну это просто затяжное массовое сомоубийство.
1.07.2010 | 05:50 gupekmop
А Вам не кажется, что "бессильная злоба" ("безответственная болтовня") - ничто', в сравнении с безответственной болтовней "рукойводителей", власти как таковой, и многих её представителей, позиционирующих себя как "элиту"(прости, Господи..) страны? Впрочем, дочитав до конца реплику, я осознал, что у Вас патологическое смещение ценностных понятий добра и зла. А Вас за подобные публичные суждения за'просто можно было бы преследовать по чрезвычайно популярной у "правоохренителей" статье об " экстремизме"..Пора завершать "либеральный" эксперимент ?
Вы думаете, "наши" рискнут завершить этот эксперимент ?Интересно узнать бы их планы.
10 лет
и лучше на острове святого мартинаКогда-то
увлекался Дюма.Помнится описывался довольно слабый король и сильный,умный,деятельный министр.Угадайте с трёх раз-кто правил?Памфилова не знает что делать,а народ уже потихоньку догадывается....
Медведева уже не корректно называть президентом,это временно исполняющий обязанности президента,сторож кресла.Функцию уже свою выполнил,принял не популярные законы и увеличил президентский срок.
приняв отставку Памфиловой, президент подтвердил, что гражданского общества в России не было, нет и не будет
Дааааааааа,глубокомысленноооооооооТелевизор включайте, если голову не получается.
НТВ. Газпромчик обещает смену декораций. Красный петух-с по России гуляет.Анфиса, какая же ты самокритичная!
как ты себя назвала? грязная развратная хабалка! Да, это ты, в самую точку, но я от тебя такой самокритики не ожидал! растут же люди. Правильно я тебе советовал,учись, лечись и все у тебя получится. Первые успехи уже налицо, молодец. Может немного резко ты себя назвала,"грязная развратная хабалка", но в точку.Отставку?! - Да не поверю!! Просто её попросили уйти в форме добровольной отставке для сохранения лица, и её , власти. Почему? - да вспомните
её путь от Горбачёва, - съезд народных депутатов - "Гдлян, приведите документы или молчите" - до этого самого совета, никчёмного, нужного только для тёплых мест, - всю жизнь из кожи лезла, чтоб быть рядом с любой(!) властью, гордо подняв голову...Эллочка рано нижним бюстом захлопотала.
Горит всё. Начало репортажа на НТВ. На газпромовском НТВ. Красный петух. Тысячи погорельцев, конца не видно.Эллочка, ты бы лучше погорельцев предложила свозить в каменные особняки на Рублёвку. А бывших хозяев - в топку. Естественную природную топку.
воронеж как 99 %!
...чё переживаш?...вова обещал за месяц все восстановить...так что следи ,чтоб лишнего не уворовали..!:))господин писатель в нормпльгом обществе все вопросы в суде решаются а не у царя-батюшки
Неужели непонятноНу не нравятся Вам действия НАШИХ - в суд плдавайте
Представьте себе - что аналогично оскорбят кого-то в США
Так там никто скулить у Обамы не будет
Туттже в суд и пару лимонов с обидчиков снимут
Учитесь у Лужкова - который Жириновского в
судах замучил
В суд надо обращаться а не скулить у трона царя
Ну не нравятся Вам действия НАШИХ - в суд плдавайте
В суд самый гуманный БасманныйВот именно СУД!!
Вы видели у нас в России суд? На власть действует ТОЛЬКО массовый протест. И не надо заблуждаться. А горит страна, потому, что "великие" менеджеры страной управляют. Вдруг заметили - горим ...При наших "судах", если вы Лужков, то вы
не только бы Лимоновых с Жириновскими замучили б, но и всех Апельсиновых, и жена б бала и миллиардерша и, как жена Цезаря, без тени подозрений!!!Колян, ты что?
Где суд? В США? Так там на "наших" (Ваших) плевать хотели. В Басманный? Результат известен заранее. А что до Лужкова... Да он принародно человека зарежет, и московский суд признает виновным покойника!Сначала в Басманный а потом в европейский
А самый действенный способ - выйдите на дозволенню площадкуна Болотной площади и соберите 50 000 а лучше
100 000 человек и Вас очень даже услышат
в том числе и басманный суд
Но только слабо это вот в чем вопрос
слабо это или нет - это еще вопрос.
Товарищ, а как же Вы этих 50-100 тысяч оповестите? В телевизор Вас не пустят, в газетах не напечатают. Ходить по домам и оповещать каждого в отдельности что-ли?"Ходить по домам и оповещать.." - Ага. Примерно где-то так.
РСДРП о телевизорах даже и не мечтала. Газеты и листовки всё больше подпольные. Но реальных сторонников (добровольных агитаторов, мпр.) имела. Но если бы, если бы за них агитировало ЭМ с Лариной во главе, не было бы в России пролетарской революции. Не тянут хеппененги и и парф..тьфу, перформансы на Триумфальной ни на Ленский расстрел, на на 9 января.Кто дозволяет на Болотную?
А ему надо, чтобы там собралось 50 тысяч?
Если бы дозволитель предполагал десятки тысяч на Болотной, то не дозволял бы.
времени нету потому и ошибаюсь
А вопрос не в уважении а в том чтобы нормальная логика была и нормальная дискусия без взаимных оскорбленийА что Вы можете предложить кроме подачи в суд и митингов протеста
Дядя, ты дурак ???
Послушайте гений - предложите альтернативу
Как это в стиле либералов - оскорблять других
А если Вас оскорбляют - то караулВселенский вой
В сущности Вы либералы ничем от наших не отличаетесь -
все те же оскорбления людей у которвх другие взгляды
Ведь все либералы которых оскорбили НАШИ
направо и налево оскорбляли людей с другими взглядами
Например в блоге Ясиной она пишет что
недавно Алексеева
возмутилась каким то МГУшным учебником по истории и
мечтала дать авторам учебника по мозгам
(Зайдите на блог Ясиной я Вас не обманываю)
Меня это просто поразило
Как это знакомо
И ничем от НАШИХ не отличается
Ну не нравится Вам какой то учебник по истории - ну напишите другой
какие проблемы
А что касается реакции на действия НАШИХ
Ну предложите
Что конкретно можно сделать помимо обращений в суд и митингов протеста
Ну от того что Вы меня будете дураком обзывать ничего не изменится
nikolai3 : "Ну от того что Вы меня будете дураком обзывать ничего не изменится "
Если бы Вы написали ТОЛЬКО эту фразу, то навряд ли кому-то пришло в голову назвать Вас дураком, но, увы, все остальное очень провоцирует именно на такое название
остальное очень провоцирует именно на такое название
Согласен! Он, даже не понял стёба над его опечаткой!"в суд плдавайте"!Две банды - просто одна уже "у когмушки"!
Меня всегда прикалывает эта "смена эпох": 80-е, 90-е, 00-е...ФУФЛО!
Кто был "при делах" в 80-е тот и сейчас там!
А всё это "бурление политики" - жвачка для лошар.
Кормушка у двух банд общая. Но только отчасти.
Ларина на визг изошла, потому что её мужа Р.Валиулина сначала на "Свободу" взяли, потом со "Свободы" попёрли за профнепрогодность, он вернулся, а здесь уже все места в очереди к барскому черпаку уже забиты. Вон как они все резво в общественные советы кинулись. А эти советы не резиновые, туда не каждого берут.-------
В Центральной России кошмар. Люди чудом спасаются, чудом. Эти пожары уже дней десять своими силами стали тушить, и стар и млад. Начальство прочкнулось, когда молчать уже стало невозможно. В 12 км от МКАД (это ж святое..) сгорел за ситанные минуты престижный посёлок. Но ЭМ будет брехать, пока Новый Арбат не загорится.
Эти пожары уже дней десять своими силами стали тушить, и стар и млад
Так чему удивлятся? Пожарных частей во всех деревнях и раньше не было - НО!Существовала система лесхозов и лесничеств: ПХС1 и ПХС2, техника, люди, снаряжение, продукты и ГСМ - в резерве. Вышки для наблюдения и тысячи АН-2 с отрядами парашютистов-пожарных!
Лесозаготовители были обязаны, в соответствие с оперативным планом, располагать материально-техническими ресурсами для тушения пожаров и выставлять людей.
Зелёные патрули (пионеры) - ходили в людных местах - тушили костры.
При каждом колхозе был какой-нибудь ГАЗ-53 пожарная цистерна...
Демократы всё это уничтожили и "оптимизмровали".
Нефиг ждать иных последствий!
А то..Лесник всегда был VIP на деревне.
А так, нас и без всяких патрулей с детства себя правильно вести в лесу приучали. Не дай бог конфетный фантик бросить. А за плохо потушенный костёр можно было и по шее схлопотать. Сейчас бы в школах обязательный курс про гражданской обороне по максимуму ввести, с учебными тренировками - и без него аттестатов не выдавать. Я это вполне серьёзно.Юная придурня сама себя и подожжёт, и утопит, только отвернись. Они в Мск на выпускных вечерах бухие в фонтаны лезут в шмотье по паре тыс. баксов, а менты их величества охраняют. Я бы притопила парочку для острастки.
А то..Лесник всегда был VIP на деревне.
И сейчас VIP - только нету ни хрена, последнюю технику "добили", торгуют лесом на корню, специалисты - на пенсии, остались "манагры"...За двадцать лет демшизового правления и социально близких им бандюков
с дипломами гарвардов ближнее Подмосковье приказало долго жить. За двадцать лет всего-то.Было у нас Московское море. А сейчас протухшая лужа с разводами бензина. Вода цветёт, рыба ушла. Лесные речушки обмелели. Опушки загажены безнадёжно - самое место для исправительных работ шлюхам из охффисов. Сучьё из особняков по пять этажей свою канализацию прям в воду спускает. И хоть бы один из этих ёлодов сгорел заживо в своих палатах. Так нет. Страдают в основном хижины. Участочки, где на шести сотках пенсионеры чудеса делают. Им уже не подняться, и компенсации будут мизерные. Эти пожары нашим "капиталистам" только выгодны - земелька наша по 5 т. баксов за сотку освобождается. То-то Путин жилья всем наобещал в рекордные сроки в Нижегородской..Построят им многоквартирные халупы на окраинах. Можа, и огородик дадут 0,5 сотки.
Построят им многоквартирные халупы на окраинах.
Самая "фишка" будет - когда построят эти холупы из пенопласта!При горении которого и убежать не успеешь- задохнёшься!
Вот только демшизу я не люблю ещё больше, чем прочих "медведей" - маргиналы своим уродством позволяют власти спокойно отмахнуться от проблем: типа: "кто протестует? - там же сборище, кого из психушек выпустили, после "победы" над тоталитаризмом"...
Демшизу я тоже не люблю больше.
Начальство предсказуемо. Оно более-менее на виду. Его слабые места известны, враньё примитивно. Где яхта Абрамовича, где Куршавелевки-Лазурки - это весь мир знает.Илюмжинов до того ополоумел, что так себя и величает - "Глава Калмыкии". Бо-менее реальные политики с "главой" говорить не станут. Лужкова если к людям выпустить - так будет самосуд, и он об этом знает. Даже спасителю-Шойгу чуть морду не набили.
А вот что в башке у ВИН,Каспаровых-немцовых-лимоновых - это к психиатрам в острое отделение Ин-та им. Сербского или б-цы Алексеева (б.Кащенко). Ганнушкина им уже не поможет - слишком режим мягкий.
В перспективе у них СЫЧЁВКА. Правозащитнички-с знают, о чём я. То-то ВИН так КазП/Б несёт..Ей там остатки рассудка спасли.
Кстати о пенопласте.
Сайдинг течет при горении - это вообще. Ожоги смертельны, продукты горения - это никакие искусственные лёгкие не спасут. Да чего там. Тяжелые виниловые обои в городской квартире полыхнут, и привет. Сейчас Лужков обшарпанные панельки с нездешней силой каким-то декоративным листом обшивает. Пожарные в лёгком трансе, зато выглядит так красивенько, и везде стеклопакеты, и на балкончиках тож. Лепота. Стекляшки на зимних садах и патио у богатых так сейчас на солнышке блестят, залюбуешься.Вова подписал указ о лесе и не стало охраны леса .Кажись в этом году
учите матчасть.
Вова подписал указ о лесе и не стало охраны леса
Указы не читаю, а к лесному хозяйству - отношение имел.Всё "раздолбали" в 1995 - когда началась чехарда с реорганизациями лесхозов (продолжающаяся до сих пор!).
Тогда - только Положение новое, приказы, печать получишь, счёт откроешь - через пол-года - опять "реформируют"!
"Зарабатывайте" - сказали лесникам!
Что охраняли - на том и зарабатывали...
Что-то густо пахнет на Эхе сегодня КОММУНАЛЬНОЙ РОДНОЙ КУХНЕЙ И КОНЕЧНО ОБИЛИЕМ ПОРТЯНОК !
Куда без них родимых !
Чудесный разговор по глубине мысли о подробностях личной жизни Лариной ,ее незадачливом муже спалившем русские леса и летавшем с работы на работу ! И конечно всюду масоны и как там ,эти ,ну -либерасты ! Во!
Это классика жанра . Настоящая коммунальщина !
partizan
партизан, ты блин из околпа вылези, уже 10 лет у властиНКВДшники, а ты блин все про демоератов.Перепиши -листовку
Существовала система лесхозов и лесничеств: ПХС1 и ПХС2, техника, люди, снаряжение, продукты и ГСМ - в резерве. Вышки для наблюдения и тысячи АН-2 с отрядами парашютистов-пожарных!
Так это при Советской власти было, а сейчас такие пожарники в лесхозах невыгодны !nikolai3: В суд надо обращаться а не скулить у трона царя
Ну какие же долпоёпы бывают!?О суде толкуют... ...суд это не помещение с вывеской "суд", а институт правосудия.
А вот как раз этого инстита нет!
Нет и не было и, главное, без надобности эта хрень ни верхам, ни низам....
Ну что ж, nikolai3 и Со, жрите баланду, какую дают.
severyukhin гражданского общества в России не было, нет и не будет
Не будет! Пока стадо баранов левых, правых, якобы центральных, будет продолжать паразитировать на моих высказываниях. Поэтому я прекращаю всякую полит беседу ровно до 2012 года, когда они получат по полной программе то, что заслуживают у истины. А я останусь в сугубо культурном пространстве.А в 2012 году посмотрим, чья позиция будет более актуальной.
Физика будущего уже наступила.
В журнал "Успехи физических наук" была послана статья " О двух фундаментальных ложных стереотипах классической физики.
Показано и строго доказано, что а) силы инерции реальны вопреки современной физике и б)Потенциальная энергия фиктивна. Обратному уже 300 лет некритически придерживается физика. Стереотип это страшная сила, его принимают как данность с которой никто не спорит.
Важно что доказательство доступно старшекласникам. Уравнениями Шредингера запудривать головы не удастся.
На основании а) получено обобщение уравнения движения Ньютона, а на основании б) получено гидродинамическая интерпретация Уравнений Максвелла и новый электромагнитный источник энергии, который можно будет сделать в сельской мастерской. Важно только одно - желание быть разумным человеком. а не быть брехлом, заботившемся об окружающей среде на форумах и собраниях. Кто победит? трусливые лизоопы или те, кто понимает, что сволочи все равно проиграют, рано или поздно, так лучше рано, чем поздно. Со статьей можно уже познакомиться. Но я ложных критиканов и брехунов буду бить наотмаш. Мало не покажется. Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/koreishaao/
громный неповоротливый динозавр с железными когтями, острыми клыками, утыканным шипами мощным хвостом и …ма-а-аленькой головкой.
Скорей это описание подходит США. Россия больше напоминает разлагающийся труп.Гражданское общество появится тогда
и только после того, как все панфиловы , ларины - предатели 90-х убьют себя ап стену. Давай эльза не останавливайся! Теперь остался один шаг! Один шаг и десят этажей вниз......а пока все идеи защиты прав приватизированы сволочью и такое "гражданское общество" вызовет неизбежное появление нового Сталина, как единственную защиту и меньшее зло ...
гражданское общество
Ксении респект - точно и емко.Все так и есть. Только одна поправка - а где народ ? Ну почти как у АСП, безмолвствует, и есть причина - его кинули и отдали в лапы младореформаторов, те кто сегодня озабочен гражданским обществом - так не бывает, ребята, так что сегодня вы платите - за ошибки 90-х,ну и путинские мальчики заплатят в свое время - это точно, вот только сдается мне, что власть подберут иные, и хребты треснут и у тех и у этих.
Ликуйте: план мероприятий по борьбе с огнём готов.
Почему-то его автор - Сердюков, МО. Где Шойгу - а, в кризисном центре. Строить жильё для погорельцев начут чуть не завтра, сумма обещанных компенсаций выросла за сутки в три раза. (Из репортажа НТВ). --Местным властителям предписано не чинить бюрократических проволочек.-Да, ещё Путин сказал, что не всё было сделано вовремя, но сейчас не время, брат, не время. И печенегов приплёл и половцев, но Россия всё выстояла.....)Патриарх уже призвал к сбору средств на погорельцев. Это, говорит, святые деньги, и воровать их грешно.......)
Это, говорит, святые деньги, и воровать их грешно.......)
Смеялся долго, спасибо, а то дано нет хороших анекдотов, ну разве что про евреев как всегда, один подарю Вам:Рабинович, правда, что тебе вчера в парке дали по роже?
-Кому ты веришь? Парк ? Ха-ха-ха!!! Несчастных три дерева!
"Несчастных три дерева!"
Вы, пожалуй, ИХ недооцениваете. Сбор святых денег пойдёт прим. по такой схеме. Прихожане притащат маечки-полотенчики (с ними возня одна). Тогда батьки понуро побредут к местным вождям управления и самоуправления с просьбой пожертвовать баксов эдак по тыще-две. Потом на святые деньги забабахают церковок-часовенок. Бизнес богоугодный, ничего не скажешь..Только бы крестный ход не учинили, иначе все погорим....)Полностью и безоговорочно согласен !
Страна идет к новой фашисткой тирании !
Страшно ,но История ничему не учит наш народ !
Приятно вас слышать, с нетерпением ждем в эфире !
ВИН это вы? :)))
НЕТ . Это Чарльз Дарвин .сирана идет к фашистской тирании
Ну это навряд ли. Но менее противно от всего происходящего не делается. Ну очень противно все это видеть и слышать.на Дорогах Истории
Читая комментарии Ваших оппонентов, лучше начинаешь понимать,отчего посторанниваются Форды, Тойоты и Мерседесы на Дорогах Истории,
давая везде проехать на "красный" Великой Русской Телеге Тандема...
авая везде проехать на "красный" Великой Русской Телеге Тандема...
А как же фраза ведущего в тандеме:"...Кто говорит, что Россия для русских, тот либо придурок, либо...(тут он не договорил)"? Где Ваши: (цитата):"Великой Русской Телеге Тандема"?Вы эти эфиры в Волхове включите. Если уже есть, во что...)
Под эти эфиры куда как круто завалы растаскивать. Можно и без бензопилы. Визг Лариной её с лихвой заменит.Кааакая прелесть))))))))
неужто это та самая Ларина, Которая с пеной у рта защищала виликовозрастных балбесов из "запретного исскуства"?))) какая прелесть))) А теперь давайте представим, что на селигере нууу скажем так- будущие молодые художники и так они видят мир))))- к стати их видение ничем не хуже видения этих... художников любимых этой странненькой мадам)Комментатор, отключи капельницу!
Галоперидол уже кончился.silence как там у вас на Селигере,кормят хорошо?
Люмпены - это деклассированные элементы. Это кто там в Селигере люмпен?
"Люмпены" - это то же самое, что на фене "гопники". Что, не видите гопников на селигере?Считаете на Селигере засилье пролетариата? хм..
...ушла , причём,с концами...
Хочу видеть Ксению в стрип-баре , при чём с концами , которые она унесла из политики . Говорят , много прихватила ...засветилась в мужском стрип-баре
Это еще что такое, гей-клуб, что ли?Наши мне малосимпатичны...
Текст Лариной не самый объективный и обоснованый из возможных, но это - поступок, ясно выражающий отношение автора к событиям. Ваше инфантильное "Наши мне малосимпатичны" не выражает ничего. Если Вы считаете, что Ларина для России представляет большую угрозу, чем Наши, Вы заблуждаетесь. А если Вы так не считаете, но предпочитаете со всей мощью Вашего интеллекта нападать на Ларину, то, извините, Вы просто трус, имитирующий благородную объективность.Я боюсь повториться, но вы так же безнадежно неумны и унылы, как вся ваша либербратва.
"Вы просто трус, имитирующий благородную объективность." Собственно, приехалиБлагородная объективность - это какой-то симулякр сапрофитов. Меньше всего
хотел имитировать БЛАГОРОДНУЮ ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Тем более, что трусом, с чистой
совестью, можно назвать вас, который дал следующую оценку сквернословящей
взрослой женищине: "Текст Лариной не самый объективный и обоснованый( очень
смело) из возможных, но это - поступок". Да какой поступок. Как уже не раз
бывалос К.Л., подотрут всю ветку. Для БЛАГОРОДНОЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ.
... трусом, с чистой совестью, можно назвать вас...
Ни слова возражения по сути сказанного мной я не услышал. Ваш ответ напоминает убийственный аргумент из коммуналки моего детства: "От такого слышу". Изложено гораздо "интеллектуальнее" однако ("симулякры", "сапрофиты"). Хотя порой длинные уши с бессмысленными ярлыками ("либербратва") высовываются и выдают некоторые некоторые базовые стереотипы, за которые, как за флажки,- ни-ни.Да по какой сути? Вы даже себя не слышите. Благородная объективность так же нелепа, как и хамоватая субъективность.
Когда вместо, пусть вторичных и антиоранжево заточенных наших, мнепредлагают буйную сквернословящую тетку, то я еще подумаю, прежде
чем стать на чью-то сторону. Если наши - хрен, то К.Л. точно редька,
которая воняет еще круче.
Если наши - хрен, то К.Л. точно редька, которая воняет еще круче
Это, простите, кулинария какая-то, а не политика. Я с подобной точки зрения на вещи смотреть пока не научился. Движение "Наши" представляется мне опасной политической силой, которая финансируется преступной властью на деньги налогоплательщиков и имеет целью эту власть всячески поддерживать. Опасна эта сила своей очевидной бездумностью и готовностью к экстремизму. История знает, куда это может привести. Политическое значение выступления Лариной я вижу в попытке привлечь внимание к серьезным проблемам, связанным в том числе и с движением "Наши".вы так же безнадежно неумны и унылы, как вся ваша либербратва. (#)
Не вся наша либербратва уныла! Я, к примеру, очень даже весел! Веб камера есть?"новых люмпенов, ошалевших от открывшихся перед ними перспектив. Полуграмотные, трусливые, освобожденные державной рукой от моральных принципов и от мук совести"
"быть допущенным хотя бы до лакейской, чтобы доверили полы помыть в святая святых, или вынести ночной горшок из высшей опочивальни"
========================================
Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь из этих "люмпенов" подал бы судебный иск против Лариной хотя бы на миллиончик рублей. Это очень действенный способ для проведения успешной воспитательной работы среди истеричных крикунов с неконтролируемым языком и чувством вседозволенности в своих публичных выступлениях, что особенно развито среди говорунов ЭХА.
В следующий раз пять раз подумает перед тем как срываться в истерику.
это признак этической тупости. Вы кто - прокурор? У людей есть право выражать своё мнение и проблема, что мы так и живём в расколотом обществе, где большинство шариковы обожающие уродца Джугашвили.
Kaa!
Я - не прокурор и пока не собираюсь никого засуживать. Просто стало противно читать "по фене ботаешь" шедевры Лариной, которая привыкла здесь позиционировать себя как носителя культурных ценностей. Я предположил, что проведение воспитательной работы среди Лариной и приобщение её к культуре, могли бы взять на себя некоторые из "люмпенов", которых она неоднократно оскорбила в своей статье предпоследними словами.
Если бы она оскорбила лично меня, то я бы не пожалел драгоценного времени, своих усилий и денег, чтобы её приволокли в наш самый справедливый суд и облегчили её карман, как минимум, на 500000 руб.
Грустно, но определение хорошо ассоциируется с творческим стилем его автора, со статьями, эфирами.
Надеюсь у модераторов хватит морального мужества не банить мой пост
Напоминает анекдот про неуловимого Джо :0)А чё? В сибири хорошо - не жарко! Сейчас + 17!
А я Сибири не боюся. Она ведь тоже русская земля.
Тем более всю жизнь здесь живу.Хреновато там у Вас в Москве. Пресытились? Приезжайте.
Хреновато там у Вас в Москве.
Давно не был - последний раз в 1984-ом...Но знакомый был недавно: ТУ-104 в виде памятника, во Внуково - стоит, в центре - напротив большёго магазина, мумия - лежит... как я понял: всё по-прежнему.
Тока, грит, "икарусов" стало меньше...
Чистое хунвейбинство.
Только вот Россия - не Китай.Тут всё будет по худшему сценарию.
Вам всем, "несогласным", в принципе можно подписываться одним именем - Элка-людоедка. Представляю, когда наши "несогласные" собираются на своих гей-парадах (кстати завтра не пропустите очередной парад, когда "несогласные" будут с вожделением бросатья на дубинки и кулаки ОМОНа и в экстазе биться головами об автозаки), то их общение, между собой, протекает в формате общения известных нам двух дам из "12-ти стульев".
оппозиция обладает ограниченным воображение
А вы, Ваня, обладаете неограниченным воображением.Действительно ! В чем там смысл жизни , вот об чем и вопрос !
Ну, не ясно вам ,зачем стоять против беспредела лютой власти . Права человека ,какие-то защищать, на митинги ходить ,против путино-людоедского режима выступать !
Тьфу и фу , а нас и здесь хорошо кормят ,особливо с путинской ласковой руки , вот!
И все же ,Иван ,как человек с великим интеллектуальным и духовным горизонтом ,откройте наконец ,как жить в нашей чудесной стране ? Что совсем не трудно для человека с большим словарным запасом и неограниченным воображением,особенно с ним.
Фамилии
Возьмите, хотя бы, Астахова. Его "нюни" по поводу межнационального конфликта в Туапсе.wuchuanyu Фамилии (#)
Правильно Юлия Латынина сказала про Астахова: "он потерял свои яйца" от страха, наверное.Скажите, тогда нам, что ли, фамилии этих холуёв...
Вы недавно в России? Или раньше просто холуями не интересовались? И почему они Вас интересуют только в Общественном совете? А на телевидении, в прессе, в судах? Эти Вам не так интересны?Ушла Элла Памфилова-придёт Памфа Эллова.
Какая хрен разница для меня и народа,что происходит там у вас внутри Садового кольца?Головы пока пластиковые. Нужны настоящие, чтобы разницу почувствовали?
Это какие,деревянные или каменные,а может из слоновой кости?Для Вас важно чтобы была дешевая водка и закуска.
Это почему?И вообще я писал не о важности(потому что эта Элла: была,есть и будет абсолютно не важна для 99,9% российского общества),я писал о разнице между Никто и Никак.
Что ж тогда такую "неважную" Путин из всех сил уговаривал "вернуться"?
"С июля 2002 года, согласно Указу Президента Российской Федерации, — председатель Комиссии по правам человека при Президенте Российской Федерации. С ноября 2004 в связи с реорганизацией Комиссии Указом Президента Российской Федерации назначена на должность председателя Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека"
Что ж тогда такую "неважную" Путин из всех сил уговаривал "вернуться"?
Всё очень простоВы разве не заметили, что её всегда ставят туда где надо, чтобы никакая работа не делалась.
НЕ надо было решать социальные проблемы народа, а надо было наоборот делать его нищим, тут же начначили её Министром социальной защиты. Знали, что она успешно завалит это дело.
Понадобилось ограничить права народа, сразу же нашлась кандидатура которая позволит это успешно сделать.
При Ельцине не было социальной защиты, а при Путине не стало прав и всё благодаря обаятельной Эллочке.
благодаря обаятельной Эллочке
В точку, Вячеслав Павлович! Я уверен, она еще не раз "всплывет"... Может в "инновациях", может в "инвестициях", "модернизациях", "мотивациях", "прострациях"....её всегда ставят туда где надо, чтобы никакая работа не делалась.
Так это кого угодно можно под эту формулировку подвести, начиная с президента. Или вы видите какие-то прорывные направления?"вы видите какие-то прорывные направления?"
Прорывные, непрорывные, но социалку после ухода Памфиловой Путин всё-таки немного подтянул.И пенсионеры немного вздохнули, и с детскими садами полегче стало, не только перестали продавать, но начали новые строить.
Да и школы, которые старались частными сделать, вернули обратно и хоть немного на них обратили внимание.
Да и содержание военнослужащих поправили и льготы все вернули, а главное упорядочили.
И вообще главное, хоть чуть чуть вернулся в страну порядок.
И я надеюсь за счёт жадности чиновников будет уничтожен и капитализм.
Им очень хочется всю собственность сделать государственной, т.е. своей, но вот тут-то они и ошибутся, государственность сожрёт и их.
Не пишите глупостей.
Ни садики, ни школы никто не строит. Образование и медицина стала платной. Жильё не доступным.Пенсионеры в среднем получают 6-7 тыс. инфляция и комуналка эти деньги в раз съедает.
В армии тоже не всё в порядке.
Это у вас в Антарктиде не строят
Вот как обстояли дела после ухода Памфиловой.Так, как сообщает МУП «Барнаулкапстрой», в квартале 2002 начато строительство детского сада на 260 мест. Ввод в эксплуатацию планируется в 2008 году. Завершается разработка проектно-сметной документации на реконструкцию здания на ул. Сиреневой, 5 под детский сад. Вместимость сада - 280 мест. Ориентировочная дата ввода - 2008 год. Разработана и находится на экспертизе документация на детский сад вместимостью 90 мест по ул.Папанинцев, 119. Ориентировочные сроки строительства - 2007-2008 годы.
Также зарезервированы площадки под строительство детских садов в кварталах 2000, 2001, 2003, 2008, 2011, Солнечная поляна общей вместимостью 1500 мест.
И все эти детские сады реально построены.
Школа №38 около моего дома реально была частной принадлежала Ефстафьеву, а сейчас она государственная в ней учатся мои дети и пока бесплатно.
Да и по всей России, думаю такая же ситуация.
Хотя совсем не давно на эхе расказывали о том как в Ульяновске бастовали учителя и родители учеников, из за того что у них пытались отобрать школу, и из 2 школ объядинить в одну.
То, что Европа быстрее идёт к Капитализму я не сомневаюсь.
Близость к прогнившей Москве сказывается.Они и у нас много напакостили, но к счастью не до конца.
Главное ещё в том, чтобы не помогать.
У нас нет такого ажиотажа частной собственности
и родители ради престижа не поведут в частную школу, по крайней мере большинство.
У нас даже музыкальные школы, спортивные
и другие кружки бесплатные.
У меня дети ходят учиться игре на аккордеоне и в ИЗО студию совершенно бесплатно.
А вчера в Интернете прочитал, что приглашают детей в Хоккейный клуб "Алтай" не только бесплатно, но и с обеспечением формой и инвентарём.
Что ж тогда такую "неважную" Путин из всех сил уговаривал "вернуться"?
Потому,что он входит в 0,01% для которых она важна.И эта "сцука",понимая, что можно прикрыться ее авторитетом, уговорил ее..
И вообще ЛЮБИТЕ НАБИУЛЛИНУ И ГОЛИКОВУ..
я писал о разнице между Никто и Никак.
Ты, парень(?) на НИКТО не тянешь! Ты - НИЧТО!Ты дурак и свою дурость демонстрируешь без связанными коментами.
Дурные времена!С ума сошла страна.
Видать, конец времен,.
Когда дурак умен.
Это ему(дураку т.е. тебе) так кажется.
Какая хрен разница для меня и народа...
Мы, Людовик XIV... Государство - это мы... Народ и партия едины... Такая самоидентификация себя с народом, но все-таки чуть в стороне (уже не для "нас" обобщенных) означает, что возникают ростки индивидуального сознания в народной гуще, вернее в массе. А то уж совсем неприличные ассоциации возникали во времена коммунистов - от народных масс к перистальтике..."Затравленная путинюгендом и его идеологами Элла Александровна не выдержала."
Вы о женщине или о политике?От политической фигуры масштаба Э.Памфиловой ждал большего.
Не наивная девочка, зрелый боец.
Ушла тихо, как теперь стало ясно, "затравленная".
Кто-то надеялся, что она сама зубастая...
Рекомендовала наследника...
Отступление демократии перед "властной вертикалью" на всех фронтах.
Не все готовы "по волчьи выть", даже за Селигерскую похлебку.
Элла уходит не первый раз.. Спустя время к ней приходят с поклоном, надеясь прикрыться ее авторитетом.
oleg58 "Элла уходит не первый раз."
А демократия не возвращается и ее все меньше в России.Памфилова, по ее словам, навсегда расстается с политической деятельностью.
Желаю ей удачи на новом поприще
seamur Это на маршах "неадекватных" что-ли?
Не смешите меня. Я желаю ей удачи в жизни.Была политиком - можно было ее крыть.
Сейчас она просто симпатичная блондинка.
Женщина. Всего ей доброго.
Желаю ей удачи на новом поприще
...ибо на прежних "поприщах" удача её миновала.А Россию жалко.. Поядочных людей, "там наверху", почти не осталось
Уважаемая Ксения! Рада читать.
Прекрасная статья. Я всё же склоняюсь к тому, что "коллективный "франкенштейн" укокошит своего хозяина", уж больно злой и алчный.ivan peresvetov
Ванечка, ну что же ты такой глупый?Уважаемая БЕЛИК, вы не всё правильно поняли.
Когда коллективный «франкенштейн» укокошит своего хозяина и займет его место, то будет ещё хуже. Хозяина не жалко, но представте себе если вся эта армада "наших" встанет у власти.Вот тогда наступят смутные времена.
chpion А я ничего хорошего и не предвижу.
Но ведь власть их растит и может быть всё.Скатертью-дорожка!!!
Чьи права Вы защищали очень хорошо мы увидели!!!Была без радости любовь,разлука будет без печали,госпожа,защитница жуликов и прочих ходоров...Примитив
Задали бы себе вопрос: почему Рома Абрамович на свободе... И Дерипаска тоже. И остальные. По воле дяди Вовы они на свободе.Вы, кстати, пока тоже...
Задали бы себе вопрос: почему Рома Абрамович на свободе... И Дерипаска тоже.
Это не чья-то заслуга, а чья-то недоработка, и какая-то там Памфилова - незначительная величина, которой можно пренебречь.и какая-то там .... незначительная величина
Да Вы, оказывается какой-то там закомплексованный недоросток, вроде параноидального сухорукого вождя - да, значительная фигура.
...закомплексованный недоросток...
Ага . Ушедший на пенсию генерал-майором . Родившийся в год смерти Железного Феликса .Еще они могут быть полными ..даками. К сожалению, генеральство не гарантия от безмозглости.
Теперь между вами и жуликами никого.. ЖДИТЕ "ГОСТЕЙ" И ГОТОВТЕ ВАШИ ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ
ЖДИТЕ "ГОСТЕЙ" И ГОТОВТЕ ВАШИ ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ...
Если только эти пять золотых не получены от тех самых жуликов за тот самый пост. Хотя, конечно, любителей пострадать за то, чтобы соседу было еще хуже у нас тоже немало.Вся эта истеричная шушера, мнящая себя "элитой" новой России, рано или поздно получит свой пинок под зад.
Госпожа Ларина! Кто, по Вашему мнению, сделает этот пинок под зад? Неужели на Боженьку надеетесь?Отчего Вы так раздухарились? Вас обидели? Вам, что ли, не доверили вынести ночной горшок или помыть полы в прихожей? Не лучше ли держаться подальше от всей этой грязи?
Кто, по Вашему мнению, сделает этот пинок под зад?
Российская экономика заставит людей сделать пинок.ТОЧНЕЕ - ЕЕ ОТСУТСТВИЕ
"Российская экономика заставит людей сделать пинок."
Быков это нам уже разъяснил доходчиво, без истерик и хамства. Уже существует где-то растущая сила, которая сметёт всех, включая не только власть, но и оппозиционеров-гомиков-наркоманов, саму Ларину и весь либерастический бомонд вместе с нашистами и педофилами в общую братскую могилу.Эта сила сделает мощный рывок к технократическому обществу. Где будет мощная наука, мощная передовая армия и мощное передовое технократическое
государство со здоровой сплочённой нацией не раздираемой межнациональными,
межрелигиозными и прочими пере..лядками.
И уж точно место в этом обществе для нынешних "наших" и "ненаших" только в братской могиле, ибо это ненужная накипь и говно.
государство"
По моему Вы цитируете речь товарища Хрущева на ХХ съезде КПСС.
И в Программе Партии было так же написано.. Я конспектировал.. И в школе и в Вузе
По моему Вы цитируете речь товарища Хрущева на ХХ съезде КПСС.
Какое совпадение! Действительно - Спутник, Белка, Стрелка и Гагарин были при Хрущёве....только в братской могиле...
Угу . Все там . Внутри . Все-все . И только Ваня стоит один над всеобщей и победившей могилой . Да его личный шофёр с двумя стаканами за спиной на готове...ivan_peresvetov : технократическое общество...
Вы хоть знаете, что это такое?И Вы знаете, что такое "здоровая нация"?
В догонку
Элла Александровна Памфилова достойна всяческого уважения. Она одна из немногих российских политиков, которая отстаивала интересы граждан России на всех постах, которые она занимала. Я искренне сожалею о её отставке.... искренне сожалею о её отставке....
А я не сожалею. Из декоративных, карманных прикремлевских органов приличные люди должны выйти.Потому то на нашем политическом небосклоне и нет авторитетных оппозиционеров. Они частично куплены властью, частично обмануты и вовлечены в разного рода советы и палаты "при", частично властью же оболганы и осмеяны.
Каррикатурная власть в рамках своей каррикатурно-суверенной демократии готовит себе каррикатурную смену, которая вполне не каррикатурно с этой властью разберется. А заодно и со всеми нами.
Во! Еще один "премудрый пескарь"
Неужели лучше быть гиеной, пожирающей падаль?
oleg58
Интересно,вот почему все пишут "премудрый пЕскарь",когда надо -"пИскарь"!? А!?oleg58
Букварь - это хорошо. А Салтыкова-Щедрина перечитать не пробовали?Не лучше ли держаться подальше от всей этой грязи?
Нужно быть изобретательным, чтобы, живя в грязи, держаться подальше от грязи. Успеха Вам в этом чистом деле. Я искренне желаю, чтобы грязь не пришла к Вам на порог, но боюсь это весьма вероятный исход, если чистоплотных окажется значительно больше, чем ассенизаторов.Обратите внимание на безобразную передачу "Суд времени" , где под видом дискуссий ведется мощная тоталитарная пропаганда одиозного понимания истории близкого путинской власти.
Вместо того ,чтобы развенчивать стереотипы и мифы прошлого , они вновь усиленно продавливаются в сознание народа ! Передача дышит идеологическим ядом прошлого .Активно внушается мысль о необходимости империи и сильной руки, вновь оправданы репрессии и голодомор .
В чём лжива передача Суд времени?
В том,что Кургинян размазывает этого,как его там,ну ни важно,по стенке?Интересно услышать какую вы Фёдор(ой ли?) ждёте передачу.
Что до марионетки Кремля Кургиняна , то ему именно позволяют с высочайшего разрешения , кого-то там размазывать по стенке.
Уродливое шоу !
Кургинян, Сванидзе - подхалимы власти
Оба болтливы, любят порассуждать и поостроумничать. Корчат из себя интеллектуалов.Сванидзе погромщиков в Химках назвал бандитами. Хотя ежу понятно, что это не бандиты, а хулиганы. Этот умник приравнял хулиганов, всего лишь кидавших камни и бутылки к грабителям и убийцам!
"Кургинян, кстати,"
Слюной, бедный, так и брызжет, перебивает свидетелей... Блестящий пример интеллектуального убожества:)!"Кургинян размазывает"
Чем, если не секрет:?)ber3 "Кургинян размазывает" Чем?
Рукавом по мордам за него голосующих свои ядовитые мысли.tkh
Кургинян, к моему великому сожалению, очень часто прав, только по тому, что он прав. И он,их "размазывает", ну уж во всяком случае Млечина он размазывает в "порошок". Честно говоря, я не ожидал от Млечина такой беспомощности в дискуссии! Очень обидно!!!!ktybyuhfltw
Ну, вот тут Анатолий Николаевич, никак поддакнуть не могу. По-моему, так совсем наоборот. Правда, я видела только первую часть по коллективизации.Тогда уж как.
В чём лжива передача Суд времени? (
В подходе к теме. Сванидзе, Кургиняни Млечин выдёргивают одну фигуру из потока Истории и пытаются оценить результаты её деятельности по шкале "хороший - плохой". Они обрывают множество связей этой фигуры с предыдущими событиями и последствиями. В результате получается искаженная картина минувших событий. Но что делать? Такова суть журналистского или публицистического подхода к историческим событиям.Что же касается Млечина, то он выглядит как котёнок рядом с одряхлевшим львом Кургиняном. Я всё же не могу сказать, что Кургинян прав на 100%.
Ещё не время производить "Суд истории" над событиями, многие участники которых ещё живы.
Браво, господин Сванидзе. Вы устроили себе шикарную PR-акцию. Но результаты голосования телезрителей должны повергнуть Вас в шок. И у меня возникло впечатление, что Вы открыли сундук Пандоры.
Я всё же не могу сказать, что Кургинян прав на 100%.
Я и не говорил,что он прав. Просто я имел ввиду передачу о Суде над Гайдаром,его эмоциональность и информативность.А вот о коллективизации Сталина Кургинян просел сильно,хотя это не заслуга Млечина.
А судить ни когда не рано.
В результате получается искаженная картина минувших событий
Извините, а где можно ознакомиться с неискаженной картиной минувших событий?Кургинян размазывает этого,как его там
Это Кургинян, демагог и пустобрех, кого-то размазывает? Он просто демонстрирует отсутствие мозгов как у него, так и у его соратников.Вы, любезный, совсем отупели! Закусывайте после 200!
Кургиняна помню с 1991 года.
Уже тогда было ясно, что это провокатор, работающий по заданию КГБ. Мозги у него кое-какие есть, но если он участыует в какой-то передаче, я ее не смотрю.Что касается статьи Лариной, то назвать подлеца подлецом - это не оскорбление, а констатация факта. Так что я ее поддерживаю, а призывы типа "будьте взаимно вежливы" тут неуместны.
Вас ужо двое !
Нет,трое!0,7 литра! - и песни петь!
partizan! vlach поскромничал!
Нас гораздо больше. И песня наша еще не спета! Надеюсь, скоро она зазвучит..."Взвейтесь кострами, синие ночи..."?:)
Видимо продолжается деградация бывшего 5 канала , как и всего шашего тв !
Млечин - это дитё малое и неразумное, пытающееся бодаться с зубром от политики Кургиняном
"Суд времени" показал, что 85% населения России поддерживают Кургиняна. Народ помнит развал СССР и гримасы приватизации Ельцина-Гайдара-Чубайса и всей когорты реформаторов 90-х годов. "Глас народа - глас Божий". Возможно, господин Сванидзе не подозревал, что он получит в результате голосования телезрителей. Передача "Суд времени" - это траурный марш на похоронах российского либерализма.Господа либералы! В 90-е годы вы посеяли зубы дракона на полях российской общественной жизни. Сейчас вы собираете урожай. Страшно? Конечно! И истерика Ксении Лариной яркое тому подтверждение.
/postoronniy/
Ув.Андрей. Неужели Вы до сих пор думаете, что проценты голосования идут на экран с телефонов? Неужели Вы думаете, что проценты голосования из зала идут с приборов голосования?Заметьте, что Кургинян и Млечин меняются ролями. Крик Кургиняна специально подобран к тихому Млечину. У Сванидзе-же очень интересно подсчитывать повторы, хмыки и э-ээ.
Неужели Вы думаете, что проценты голосования из зала идут с приборов голосования?
Ну конечно! В "демократических" 90-х результаты голосований подобных шоу не манипулировались ни кем, и конечно, в 1996 пьяница Ельцин со своими 3-мя процентами рейтинга сказочным образом победил на выборах."Суд времени" показал, что 85% населения России поддерживают Кургиняна.
Ну нельзя же так верить зомбоящику! :))) Все эти шоу режиссируются, редактируются, голосования фальсифицируются. В инете сотни свидетельств участников на этот счет.Зря Вы так, я вот верю.
Если бы это было иначе, разве плелась бы Россия столетиями в хвосте Европы?Вдумайтесь, 500 лет назад на месте США жили дикари, а на месте России уже было государство. И что сейчас, где США и где Россия:) В том и дело, что менталитет народа программирует отставание.
Корея тоже плелась, а сейчас одна ее часть впереди планеты всей, а другая позади.
Гэбня зомбирует ваши мозги посредством лжеопросов, лжеголосований и унылых пророков типа Радзиховского.
Лень мне спорить с Вами:)
Да и жарко.И не судите опрометчиво (если конечно такие слова Вам понятны)
Засчитывайте, дарю:)
Суд времени" показал, что 85% населения России поддерживают Кургиняна
Именно, что "показал". У телевидения работа такая - "показать все что скрыто" :0)augustin
Млечин и Сванидзе не подигрывают Кургиняну . По одной простой причине - на доводы последнего НЕВОЗМОЖНО возражать . И Сванидзе с Млечиным это понимают , в отличии от вас. У вас , видимо есть любимые персонажи , а есть нелюбимые . И даже если их реплики поменять местами , вы все равно будете Кургиняна именовать "мракобесом" , а Шендеровича благодарить за "точность и остроумие".вы все равно будете Кургиняна именовать "мракобесом"
Не будем, и сейчас не называем. "Мракобес" предполагает наличие хоть какого-нибудь мозга. А у "режиссера" и "политолога" Кургиняна - манная каша.smolianin
Я не собираюсь с вами дискутировать , так как дискутировать можно с человеком имеющим обоснованное мнение . Вы же мнением считаете хамство. Такое мнение мне не интересно.Сначала "полы помыть", потом табакеркой ИХ ВЕЛИЧЕСТВО, по кумполу..
"Модернизатор" историю не учил..
В суд подавайте
Госпожа Ларина вместо писания блогов подайте в суд на НАШИХВот учитесь у Лужкова который блоги не пишет а деньги у Жириновскрго в судах выигрывает
Не надо скулить
Не надо было ей против Наших идти!
Ничего страшного в них нет!Обычные ребята,только которые служат своей стране,а не Западу с США!
Минкин и тот поддержал "наших"!
Хотя выставка довольно жесткая,но все таки движение нужное!
За "нашими" будущее-а не за всякими либерастивующими!
Ошибаетесь!
Эти ребята-патриоты!А вот та,у кого мы пишем,наоборот,работает против интересов нас с страны!
Не зря же на них деньги из бюджета тратятся!
Лучше пусть они-чем всякие лимоновцы и несогласные!
Эти ребята-патриоты!
Патриотики за казенный счет. Миллиарды из казны на поддержку швали.Не зря же на них деньги из бюджета тратятся!
Согласен абсолютно. Не зря!"В бюджете 2009 года на финансирование здравоохранения, физкультуры и спорта запланировано лишь 325 млрд рублей — по сравнению с триллионом на правоохранительные органы и спецслужбы. В 3 раза меньше!" Ох, не зря на Наших деньги бюджетные тратятся.
"За "нашими" будущее-а не за всякими либерастивующими! "
Пожалуй ты прав. Страна же вспять движется. Для наст будущее то, что для остальных прошлое.Страна движется вперед!
И выставка "Наших" показало это!У нас же демократия,почему на Иисуса можно карикатуры,а на старушку Алексееву нельзя?АААА????
Кто сказал нельзя?
Или может Алексеева более свята,чем Иисус Христос?
Вы перед от зада как отличаете?
Думаете, что куда ваш орлиный взгляд направлен там и перед:)))По настрою таких как Вы!
Послушать Вас,и сделать все наоборот!:)Здорого вы придумали, и думать не нужно!!!
Делай наоборот и все. Так это значит так нужно управлять вами. Просто как волами:)))А вот поуправляй?
Да зачем:)
Вы же и наоборот все сделаете не так, не там, не тем концом и не потому месту. Вас использовать, только дело испортить:))А вот другие так не считают!
Вот поэтому после "наших" действий так содрогается Эхо Москвы!:)Да я о том и говорю:))
Что бы вы не делали, все получается наперекосяк, содрогать Вы можете, а вот путное сделать не получается:)Потому и не нужно вами управлять (хоть и можно), испоганите все, за что возьметесь:) Селигер, говорят тоже уже испоганили:)))
Или может Алексеева более свята,чем Иисус Христос?
После Ваших комментов и "наших" художеств именно это и приходит в голову.
Я надеюсь ты ответишь за такие слова!
Думаешь,что говоришь?!Скоро поймешь,что за такие богохульские слова бывает!
Поймешь на своей примере,или на примере своих близких и родных!
Только поздно будет,спотыкаться будешь и в церковь бежать и молиться!
sharikov - не с такой кличкой произносить имя Господа и издеваться над Ним.
Это моя фамилия,вообще то!
О_оОлена,испугалась!
И правильно делаешь!
Язык мой-враг мой!
Только,не я эти слова произнес,а ты!
И над Господом,христианин,издеваться не может,я ему служу!
А вот ты я вижу служишь тому,кто Господа как раз и ненавидит,за то что сделал его зверем!
Но ты меня не поймешь!
Вопрос к тебе Шариков
Ты сейчас до переделки в человека или уже переделанный?А может быть уже из тебя человек не получился и, тебя снова в Шарика переделали? Так тогда так и подписывайся - Шарик. Какой же ты Шариков?
Не пытайтесь меня обидить!
Бесполезно!Да Боже упаси!!!
Я просто уточнил, с какой из трех ипостасей Шарикова мы сейчас имеем дело:)Это же не я назвал тебя Шариковым, Ты сам так представился
Возникает ЕСТЕСТВЕННЫЙ вопрос - на каком этапе своего собачьего развития ты находишься? Просто уточни и все:))Вы идиотом прикидываетесь или и есть?
У Вас фамилия Солдатов,значит,Вы солдат!Вот тоже самое хотите мне внушить и Вы!
Что пристали то?
Как, Вы не тот Шариков, которого прославил Булгаков?
А по Вашим текстам и не отличишь. Вы поймите меня правильно, все совпадало и фамилия и стиль и "мышление", ну как же тут перепутать.Ан, оказывается, жизнь выкидывает фортель. Шариков, да не тот. Но как похож, на своего знаменитого однофамильца!!! Нет, определенно кровь водолаза в Вас тоже присутствует.
sergei_tn
Он собирательный образ всех шариковых/чревовещатель тоже Шариков/. Как бы их полномочный представитель.
А в крови у него не водолаз, а элементарный алкоголь, хорошо, если не политура.
А в крови у него не водолаз, а элементарный алкоголь, хорошо, если не политура.
Ну нет, зря Вы так. Мы же о нем ничего не знаем, кроме того что он Шариков. Вот выяснится, что водолаз все же был и нам станет стыдно. Не нужно так уж пренебрегать, все Божья тварь:))sergei_tn
Гуманный Вы, Сергей.А как же:)
Это же браться наши меньшие.Они хоть и меньшие, но ведь братья:)
Русского языка,видно,не понимаем!
Буду про тебя тоже писать твоим собеседникам!Посмотрим,как тебе это понравится!
Интересно, а как понравилось тем
муляжи голов которых "ваши" поставили на кольях?Я просто говорю с тобой языком, который ты считаешь допустимым.
sharikov: "Буду про тебя тоже писать"
Деточка, а есть ли место общего сборища шариковых этого сайта?Тебе бы туда, чтобы никого не притомить и самому не шибко утомиться.
Тебе бы туда...
Почему же Вы так грубы, Тамара? Это же не интеллигентно! Ну фамилия у человека Вам не нравится, или вызывает "нездоровые" ассоциации. Но зачем же оскорблять напрямую?just_grandfather, вы плохо представляете себе, что такое "грубость"
Отвечайте всегда накривую, вежливый товарищ.А ты и читать не пробуй!
Все равно ничего не поймешь!Только советы давать умеешь!
Запомни только одно:"дурак любит учить,а умный-учиться"!
Так что я буду учиться!
Умница ты наша!!!
Флаг тебе в руки - учись. Перед тобой, можно сказать, напаханная целина.С точки зрения обучения, ты просто бесценен. Я не шучу, это именно так и есть. Дело в том, что с чистого листа учит всегда проще, ничего переделывать не нужно. А у тебя все как в граните вылитое будет - на века, не размоет, не выветрит. Верно говорят мастера, материал всему основа.
Но ты уж взялся за гуж, так не подводи товарищей, сразу и вгрызайся, может глядя на тебя и остальные Селигерцы возьмут, да и прочитают какую-нибудь книжку. Не все же им головы на колья насаживать, руки уж поди устали.
sharikov- поздно оправдываться. Изыди,sharikov
Не может такое служить Господу!только Антихристу и сурчатам селигерским sharikov служит и даже им ОЧЕНЬ ПЛОХО -
Но мне Вас все равно очень-очень жалко.
А мне тебя не жалко!
Просто ты поняла,что сказала глупость,а вот теперь на попятную!Придираешься к моей фамилии!
Я еще раз повторю,ничего оскорбительного в этой выставки нет!
Это взгляд "наших",и мне он кажется правильным,только в одном ошиблись-Сванидзе не надо было трогать!
А все остальные этого заслужили!
sharikov - А мне тебя не жалко!
Вот-вот - именно это я и говорю, Вы не только не христианин, sharikov, но и состоите в секте сатанистов.Заблудший бедняжечка sharikov .
А я и не должен жалеть врагов Господа!
Ты сказала,что над Иисусом издеваться можно,а вот над Алексеевой нельзя!Ну так поклоняйся Алексеевой,церковь в ее честь открой!
Только Христа не трогай!
Я же говорю,отразиться это на твоей жизни и на жизни твоих родных!
Я то на правильном пути,а вот ты то!
Пожалела бы своих родителей и детей!
sharikov , ВАШИ слова "над Иисусом издеваться можно",
"и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю… Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь."
Ты уже угрожаешь?
Ну да, Вас же в штурмовики готовили.Но угрожать-то нужно по команде ФАС, и тому, на кого вас науськали, а не самому цель выбирать.
Я без Вас разберусь!
Да когда же это "Наши" сами разбирались в чем-то:)
Уж так и скажи, что у тебя просто другой дрессировщик и ты его слушаешь, а не меня:)У меня дрессировщик один-совесть!
Совесть нашиста
Причудливая должно быть зверушка:)))Охота:)
Зато всем яснее виден его уровень:)Еще яснее:)
sergei_tn
Ирану более 30 лет прививали американскую демократию . Но однажды тысячи людей высыпали на улицы , смели американские представительства и со вздохом облегчения вернулась в свое тоталитарное , жестокое , недемократичное существование .Термин "вспять" неточно отражает существо процесса . Не вспять , не назад , а в привычную форму существования. В России никогда никакой демократии не было . Попытки привить ее извне терпят одно поражение за другим . Терпят потому , что под "демократией" надо понимать лишь форму , способ существования некоторых сообществ , где количество желающих жить по законам демократии , в процентном отношении превышает все остальные группы . В России это соотношение иное . Сама фактура общества , состав его делает демократию невозможной для России.
Увы.
"количество желающих жить по законам демократии , в процентном отношении превышает все остальные группы . В России это соотношение иное ."
В этом я с Вами совершенно согласен и сомневаюсь, что на нашей жизни что-то изменится. Даже учитывая более динамичное развитие современного общества (21 век все же).... делает демократию невозможной для России
Есть одно мудрое правило приложимое к подобным высказываниям. "Никогда не говори никогда".prosto_tak "Никогда не говори никогда".
Вы правы , утром вспомнил - был проведен идеальный по чистоте эксперимент : была взята однородная страна , поделена пополам . В одной половине был построен социализм , со всеми вытекающими из него прелестями . Другая пошла по западному образцу развития . И в обоих случаях получилось . Страна эта - послевоенная Германия. Она была обескровлена , без какого бы то ни было руководства и голодна . Вот , видимо те необходимые условия , когда можно построить любое общество . Осталось только довести Россию до такого состояния и - bitte schön !camel
Безусловно , конкретизировать нет смысла , потому что уехавшим безразличны чьи-то (кроме собственных) переживания.Собственно , к неуехавшим это тоже относится ))).
количество желающих жить по законам демократии , в процентном отношении превышает все остальные группы
очень я сильно сомневаюсь, что в Японии в 45-ом году "процент населения", который хотел жить по законам демократии был вообще. Ничего, привили, и катастрофы не произошло, народ в один прекрасный день не смел американские представительства и со вздохом облегчения не вернулся в "привычную форму" даже как-то наоборот.)))))sharikov Не надо было ей
А может быть, она просто обиделась, что Наши её там не изобразили? Хотелось покрасоваться!В фашистской амуниции???:)))
Не думаю,Елизавета!Хотя,думаю она особо не обиделась бы!:)
Обычные ребята,только которые служат своей стране
Из ваших уст, Шарик, команда "служить" выглядит чрезвычайно убедительно! Тут я с вами полностью согласен.Иллюзии закончились, кто там говорил о Гражданской войне? Полковник-альфовец. Видимо, он недалек от истины.
"она перешла в либеральную оппозицию к нему"
Ну ка посмотрим, что изменилось.Либерализм - уважение прав личности, приоритет прав личности над правами государства, терпимость к инакомыслию.
Ага, то есть она теперь открыто станет уважать людей, их права и станет терпимее относится к чужому мнению.
Ну и? Что плохого-то в этом?
Страна поляризуется все сильнее и сильнее. Разделяется на «бояр» и «тягловую силу», «наших» и «ненаших», «фашистов» и «антифашистов». Надо делать выбор с кем ты.
Я не за кого, а знаешь почему? Всех кого ты перечислил будут смыты в унитаз. Есть Сила, на которую сейчас ни кто не обращает внимание и не видит.\\\Есть Сила\\\
А можно шёпотом спросить: Какая это сила?Да ничего не последует:)
Никто не станет ворошить кучу, в которой намешано множество национальностей, религий и ядерного оружия.Я ничего не забыл
Я сказал почему никто в мире не обеспокоится наступлением на права человека. И сказал почему. А торговать будут, и электроникой и технологиями, с СССР же торговали.Много ли в СССР было компьютеров,мобильных телефонов,ксероксов и факсов? Калькуляторам "Электроника" рады были.
Ну это когда было.
Сейчас вожди уже не станут блюсти идеологическую чистоту, заткнут народу рот любым товаром.Просто власть нашла себе новые условия несменяемости и все.
Не совсем так.
Западу не просто рынки сбыта нужны. Ему нужны рынки сбыта с платежеспособным населением.А вот оппозиция пока не в состоянии предложить людям альтернативу, за которую те действительно активно будут бороться с существующей системой. И вот это тревожит.
оппозиция пока не в состоянии предложить людям альтернативу,
tailer_durden-Кирилл Базилевский из Москвы!В состоянии! И предлагает.Но довести до населения нет технической возможности.Главное оружие- ТВ.А на него оппозиции хода нет.
ЯБЛОКО не чурается агитацией вне ТВ.
То то и оно, агитация против демократии и демократов по указке из Кремля на том живут и надеются жить долгоЯБЛОКО не ангелы, но не участвовали в ельцинском перевороте 1993 года
Если говорить о Комеди Клаб, то это точно Ельцинский переворот. В отличии от Вас у меня память не отрафирована. Некоторые депутаты прилюдно говорили о висилицах для демократов на Красной площади. Для меня и очень многих это был мятеж против законно избранного президента. Мятежники получили отпор. Вы наверное не видели призыв Руцкого бомбить Москву. За какие красивые глаза Яблоко получило возможность участвовать в выборах. За предательство демократических ценностей за борьбу с Немцовым, Миловым, Яшиным, Рыжковым и Каспаровым. Участие в выборах, есть жульничество. Если партия власти жульничает на выборах, то честный человек не имеет право участвовать в выборах. Бесчестно приглашать людей участвовать в лохотроне.С таким подходом, таким как вы вы действительно лучше биться каждое 31 число об ОМОНОвскую дубинку. Может тогда или память восстановится или совесть проснется.
Точно, и жару они устроили
А ранее развалили часовнюЗнаешь, где можно встретить «женщин со славянских типом лица» - в бане.
Вот тебе туда самое место. Грязь свою давно смывал?
algo (#) Ты чё,
Так вы банщик?Перегрелся бедолага.
Демократы-либералы виноваты, правда? Вот ушлые, и до тебя добрались с солнцем в руках. А ты поддался - кашу такую в голове заварил, что впору свой ресторанчик открывать.Согласен
Ларина (увы, не Татьяна) - Баршева - Валиулина написала как всегда в своем амплуа. Да, действительно в России не все так хорошо. А назовите мне то время, когда в нашей стране было все прекрасно?А просто изливать желчь в угоду нашим "друзьям либерастам" очень просто. Нынешние "стратеги - 31" с роду не имели ни чести, ни совести, и никогда не работали. Не плюйте в колодец пригодится воды напиться.
Не велика беда! Сколько Героев России, достойных занять её место: Аня Чапмен, Катя Му-Му...
Не велика беда!
Вот недавно Дмитрий Анатольевич и заслуженного кавалера 1-ой степени Муртазу уволил по его просьбе, но пока вроде живем.