Поддержали: xx
Минутку...
ПОИСК
Обычная версия
блог
Все блоги Версия для печати

Милиция-полиция

10 августа 2010, 13:47
Итак, несколько слов о нашумевшем уже законопроекте «О полиции».
Именно несколько, потому что больше он не заслуживает.

Почему?
Потому что совершенно очевидно, что система органов охраны правопорядка требует глубокой реорганизации, поскольку построена на неправильных принципах, предпосылках, стимулах, и полностью себя дискредитировала.

Однако мы заглядываем в статью 4 законопроекта «О полиции» под названием «Организация деятельности полиции», и что мы там видим?

Мы видим 5 коротких пунктов, полностью описывающих действующую систему МВД.

Дальше, в общем-то, можно не читать.

О смене критериев эффективности оценки деятельности органов охраны правопорядка – ни слова.
О выборности глав муниципальной полиции, разделении функций между уровнями власти, обязательности кадровой ротации - ни слова. Закон должен быть «О муниципальной полиции», а не об очередной версии неработоспособной федеральной вертикали, создающей стимулы лишь втирать очки начальству в Москве, но не создающей стимулов обеспечивать реальный правопорядок на своей территории – я уже об этом писал в свое время в "Ведомостях", в пятницу дал на эту тему комментарий Илье a3ap Азару в связи с появлением нового законопроекта.

Местная полиция предполагает ответственность перед населением конкретных территорий за результаты работы.
Федеральная вертикаль предполагает безответственность перед населением конкретных территорий, зато она очень удобна как общенациональный инструмент подавления и контроля общества.

Ну, переименовали действующую вертикаль, и что?
Когда мы с Яшиным опубликовали наш проект реформы МВД, где в числе одной из мер предлагалось переименовать милицию в полицию, кремлядь обрушилась на нас: как же так, буржуазное слово полиция противоречит глубинным настройкам великой и непостижимой русской души.

Теперь, спустя несколько месяцев после нас, нормальный и естественный шаг по переименованию милиции в полицию предложил уже их кумир Медведев, и кремлядь чего-то заткнулась.

Но от одного переименования сущность не меняется – с этой нехитрой мыслью уже все отметились, кажется.

Переименование – не фетиш, оно было необходимо как один из шагов, направленных на кардинальную смену имиджа органов охраны правопорядка, на снижение уровня недоверия к ним со стороны населения.
Наряду с исчезновением класса толстомордых генералов и полковников и заменой их на подтянутых муниципальных офицеров полиции.

Но просто перекраска существующих милиционеров в «полицейских» пойдет только во вред, дискредитирует идею переименования.
Теперь и к слову «полиция» начнет формироваться устойчиво негативное отношение.

В общем, «глобальная» инициатива Медведева на поверку обернулась косноязычным текстом, написанным самими милиционерами, полностью консервирующим старую систему МВД, но добавляющим к ней новое, менее дискредитированное название – которое они, разумеется, теперь успеют как следует загадить.

Короче говоря, читайте лучше нашу с Яшиным концепцию:

ПЕРЕСТРОЙКА МВД: от милицейского произвола к профессиональной полиции

Оригинал
комментарии
авторизация
  •  
    10 августа 2010 | 13:53
    А вы говорите,что вас власть не слышит,сейчас выйдет новый закон и 31 полицейские на Триумфальной будут встречать с хлебом и солью.
    •  
      10 августа 2010 | 14:07

      ага

      И бить по голове и в проекцию сердца больше не будут.
      А только по рукам, спине и почкам(
      •  
        10 августа 2010 | 15:19

        ага


        Люди! На помощь!

        Никак не могу придумать слово - синоним слова "милиция", но с корнем "евсюк".

        что-то, типа, чктилия или э-стапо.

        •  
          10 августа 2010 | 15:27
          Евсиция? )))
          •  
            10 августа 2010 | 15:42

            )))


            )))))))))))))))) !

            ещё?

            •  
              10 августа 2010 | 16:00

              У Милова текст более осмысленный, чем у Яшина конечно...

              Ноописывает то Милов те же бредовые предложения по упразднению Гениралитета например (посмотрите в блоге Яшина).

              Ну что за бред. Где вы видели структуры милиции под названием Гениралитет. Могу только сказать словами Милова. Дальше можно не читать.

              Один популизм.

              Я бы лучше обратил внимание на предложения по реформе милиции у Барщевского. Там были и стеклянные окна-стены в отделениях. И камеры онлайн. Короче человек опытный предлагает реальные изменения, которые ухудшения точно не вызовут.
              •  
                10 августа 2010 | 16:40

                Один популизм.


                Если нет своего ума и фантазии помле ЛГУ, надо скопировать опыт Саакашвили.

                Причём, начать с самого Саакашвили. :))))))


                Зато у путена против миловского "популизма" - сплошной реализм:


                под каждым несгоревшим кустом квачкует евсюков.

                ЗЫ

                Я ВАЩЕ не читал и не читаю чебу-рашкины прожекты,

                на хрена? если всё равно 2-ю годовщину "победы над коррупцией" скоро праздновать.

                :))))))))))

                •  
                  10 августа 2010 | 16:46

                  Ни чего не читайте ваше право. Кричите на каждом углу про путина, может так знаний прибавится.

                  Мне ваше мнение вообще не интересно. Вы даже нормально мысли свои изложить не можете.

                  Я здесь пишу для нормальных людей.
                  •  
                    10 августа 2010 | 16:56

                    Я здесь пишу для нормальных людей.


                    Для тех кто исправно платит налоги и безропотно дышит дымом от плана путена?

                  •  
                    10 августа 2010 | 18:06

                    ни чего)))))))

                    Если бы Вы, полуграмотный snamor, писали для нормальных людей, то наверняка знали бы, что Генералитет пишется именно так, а не так как это нравится Вам. Ибо есть генералы, но нет гениралов.
                    После этого ваши разглагольствования об изложении кем-либо своих мыслей и об уровне знаний оппонентов выглядят, мягко говоря, забавно. Для окружающих - забавно, а для Вас - позорно.
                    Не стыдно так позориться, дядечка из Риги?))
                    •  
                      11 августа 2010 | 03:32

                      Видимо кроме грамматики вы со мной согласны.

                      Спасибо за поддержку. Но очень длинно выражаете простые мысли.
                •  
                  10 августа 2010 | 22:31
                  да легко тогда зарплата ППС должна быть в районе 30 тысч а сейчас она 8-10 тысяч
            •  
              10 августа 2010 | 16:35

              ЕВСЮКИЦИЯ ?

          •  
            10 августа 2010 | 16:53

            НУРГАЛИЦИЯ ?

        •  
          11 августа 2010 | 11:21
          П е р в о е л и ц о:

          "Придумай, что ли,
          как сделать так-
          и ясность с обществом, и паритет?"

          В т о р о е л и ц о:

          "Всей высшей школе
          сменить "юрфак"
          на всем понятное - м е н т алитет!"

        •  
          11 августа 2010 | 12:29

          ПРИВЕТ из Калининграда_Кенигсберга

          МЕНТОВСЮКОВЦЫ
    •  
      10 августа 2010 | 22:27

      ПоМет!

  •  
    10 августа 2010 | 13:59

    "Потому что совершенно очевидно, что система органов охраны правопорядка требует глубокой реорганизации" (МИЛОВ В.)

    А какая госсистема в РФ не требует нынче "глубокой реорганизации", Владимир?
    Начинать надо с самой "вертикали". Далее (по мере значимости) - с медицинской, противопожарной, лесоохранной, военнооборонной... А власть сама выбрала приоритетным именно направление "МВД" - ибо рост обществ.недовольства будет нарастать и нужны новые полномочия силовикам для их пресечения. Я лично так понимаю эти неадекватные инициативы Кремля в разгар национального бедствия в РФ.
    •  
      10 августа 2010 | 14:40
      Согласен, только инициативы вполне адекватные. Адекватные всему тому, что уже сделала эта "власть" и собирается делать. У переименования в "полицию" будет весьма крутая бюджетная статья. И пилить ее будут наверняка тоже круто. Поэтому в итоге выйдет действительно пилиция.

      Еще соглашусь с тем, что такая реформа нереальная по той причине, что "власть" даже собственные выборы не может сделать свободными - как же она обеспечит выборы муниципальных "шерифов"?
  •  
    10 августа 2010 | 14:04

    Владимир Милов, политик : Милиция-полиция

    Владимир Милов, политик :
    ...Местная полиция предполагает ответственность перед населением конкретных территорий за результаты работы.
    Федеральная вертикаль предполагает безответственность перед населением конкретных территорий, зато она очень удобна как общенациональный инструмент подавления и контроля общества.
    ------------------------------------------
    А,что, для человека ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ СПОСОБА НАЗНАЧЕНИЯ?
    Чё ерунду то городить?
    •  
      10 августа 2010 | 14:38
      //А,что, для человека ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ СПОСОБА НАЗНАЧЕНИЯ?//

      Вы наверно удивитесь, но да, зависит. Так уж устроено большинство людей, что в своей работе они ориентируются на того, от кого зависит их назначение, освобождение, продвижение и т.д.
      •  
        10 августа 2010 | 14:43

        Владимир Милов, политик : Милиция-полиция

        bbob

        (#)

        //А,что, для человека ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ СПОСОБА НАЗНАЧЕНИЯ?//

        Вы наверно удивитесь, но да, зависит. Так уж устроено большинство людей, что в своей работе они ориентируются на того, от кого зависит их назначение, освобождение, продвижение и т.д.
        ------------------------------------------
        Ну да?! Ну тогда ЭТО СЕКТА.
        Вы,что нибудь хорошее слыхали о сектантах?!
        •  
          10 августа 2010 | 23:00
          Значит все организации, в которых я в своей жизни работал, были сектами, потому что отношения в них между начальником и подчиненным строились так (упрощенно, конечно): подчиненный делает то и так, как сказал начальник, а начальник оценивает работу подчиненного. Конечно, в отдел может придти начальник соседнего отдела и чего-то там сказать, его вежливо выслушают, но будут делать то, что скажет их начальник
      •  
        10 августа 2010 | 22:33
        вот прийдут к власти путем выборов преступники на должности шрифов )))))посмотрим как вы запоете
        •  
          10 августа 2010 | 23:19
          Они уже пришли к власти на должности начальников ОМ и т.д.
          Я, вообще-то, осторожно отношусь к возможности выборов местных милицейских начальников - не понимаю технологии выдвижения и проч. Получается, что работал себе человек в подчинении у действующего начальника, а потом говорит: буду бороться за право стать твоим начальником - но ведь это не политика и не политики, строго профессиональная служба, что будет происходить с проигравшим начальником? На мой взгляд правильнее местные органы внутренних дел подчинять местному самоуправлению и субъектам федерации, в зависимости от функций. Но насколько я понимаю, те кто предлагает выборы, исходят из того, что баллотироваться смогут действующие сотрудники, соответственно необходимый предварительный отбор будет. Кроме того, вне зависимости от способа назначения, должен быть контроль за работой местной милиции со стороны федералов, и на федеральной полиции должны быть обязанности и полномочия по пресечению правонарушений муниципалов.
          •  
            11 августа 2010 | 00:24
            На мой взгляд правильнее местные органы внутренних дел подчинять местному самоуправлению и субъектам федерации, в зависимости от функций. Но насколько я понимаю, те кто предлагает выборы, исходят из того, что

            вот в этом все кроется подчиним их местным князькам и будут они выполнять их приказы ,и будем мы опять челом бить в Москву
    •  
      10 августа 2010 | 14:39
      1. Вот если прапорщик полиции, кричит в СПб: "Хорьки, бл**, кому ещё?" - это местная полиция.

      2. Если снова, этот-же прапорщик кричит (ну например в Москве) - это уже федеральная полиция (вертикаль).

      3. Не убедительно. У нас не может быть местной полиции. Страна не та.

      4. Реорганизация милиции должна начинаться со смены верхушки МВД, однако этого не произойдет, Медведев не сменит Нургалиева. Находясь в Мари Эл (09.08.2010 г.), учитывая предложения сотрудников милиции, Медведев сообщил: "Тема есть. Я готов обсудить ее с Нургалиевым".
      •  
        10 августа 2010 | 23:24
        //Страна не та.//

        Ну если так, то и не надо трепыхаться, как сейчас живем, так и дальше будем жить.
    •  
      10 августа 2010 | 14:41
      А что нет?
  •  
    10 августа 2010 | 14:12

    Роль медведва...

    подготовить для путина законодательную базу для будущих репрессий.. отсюда и увеличение през.срока и закон офсб и закон о милици и повышение налогов и т.д.
    Неужели вы не видите как просто собирается мощный рычаг для уничтожения любой демократиской идеи в принципе.

    Ивы после этого чтото собираетесь обсуждать?
    Вы это серьёзно?
    :))
    •  
      10 августа 2010 | 15:03

      подготовить для путина законодательную базу для будущих репрессий

      +100! В яблочко...
  •  
    10 августа 2010 | 14:13
    Демонтаж начинать надо с самого верха вертикали,а остальное - это подпорки к ней.
    •  
      10 августа 2010 | 16:37

      Демонтаж начинать надо с самого верха вертикали,а остальное - это подпорки к ней. Ответить

      +100
      •  
        10 августа 2010 | 16:44

        ...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ...

        •  
          10 августа 2010 | 16:49
          У НИХ ОДИН ЛИШЬ БИЗНЕС-ПЛАН
          ВСЮ РОССИЮ В СВОЙ КАРМАН
          МАРКЕТИНГ,ЛИЗИНГ, МЕРЧЕНДАЙЗИНГ
          В СВОЙ САМОЛЁТ И СТЫБЗИНГ. СВАЛИНГ

          ЗАВЕРШИМ РЕФОРМЫ ТАК:
          ПУТИНА С ЛУЖКОМ В ГУЛАГ
          АБРАМОВИЧА В БУТЫРКУ
          ДЕРИПАСКУ В ЛЕСОПИЛКУ
          ВАША ВЛАСТЬ УЖЕ СМЕРДИТ
          ТРИУМФАЛЬНАЯ ГОРИТ
          ВЫХОДИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ
          ЗА СВОБОДУ ПОДВИЗАЙТЕСЬ
          ЭТИ ВШИ УХОДЯТ В СМОГ
          ПОТОМУ ЧТО С НАМИ БОГ......
        •  
          10 августа 2010 | 22:57

          Присоединяюсь!

          Слава Великому Октябрю! Позор капитализму, мерзейшему и несправедливейшему социально-экономическому устройству!
          •  
            10 августа 2010 | 23:04

            +1000

            •  
              10 августа 2010 | 23:34

              Спасибо!

              Я, как марксист и диалектик, уверен: социализму быть. Как бы не сопротивлялись и что бы ни говорили либералы, защитники капитализма. Конечно, хотелось, чтобы власти провели социалистические реформы сверху. Потому что иначе "крышку с котла" сорвёт, но полетит она, вопреки ожиданиям автора блога и его единомышленников, не "направо", а "налево"!
              Так что пусть пока ДАМ развлекается с переименованиями...
              Пролетарии всех стран соединяйтесь! Позор эксплуататорам!
              •  
                11 августа 2010 | 00:08

                КАПИТАЛИЗМ -ДЕРЬМО!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ XXI ВЕКА!!!

    •  
      11 августа 2010 | 00:26
      ага и устроим в стране бардак типа оранжевых мутантов украины
      •  
        11 августа 2010 | 00:48

        ага и устроим в стране бардак типа оранжевых мутантов украины

        бардаки устраивали Гайдарасты-либерасты, Ющенки -пердющенки, а при коммуняках в "багдаде всё спокойно" было до Горбачёвых-мудачёвых и Ельциных-мандельциных....
        •  
          11 августа 2010 | 10:37
          Всю власть алеканкиным-мудаканкиным!
          •  
            11 августа 2010 | 11:32
            Это уж точно лучше, чем ROBERtsom-хуёбиртсам...
      •  
        11 августа 2010 | 15:06
        В бардаках всегда порядок был и профессионализм. А у нас в стране бедлам!
        •  
          11 августа 2010 | 15:31
          Гайдарасты и их дети-пиджаки малиновые истинными профессионалы были, такой порядок навели, который мечтал Гитлер навести с нацистами в Советском Союзе, да профессионализма не хватило, вот беда, прослушал лекцию Гайдара о плане Барбаросса, вдруг повезло и сам Гайдар пришёл, ошибки и непрофисионализм Гитлера исправил 1991....
  •  
    10 августа 2010 | 14:16
    В стотысячном городке, где я процветаю, года с три назад появились полицейские патрули на велосипедах. Они не в обычной полицейской форме, а в чёрных брюках и курточках, от публики не отличишь, только на спине написано "полиция". Они незаметно въезжают в любой дворик, любую щель, следят за порядком, профилактируют подростков, смотрят за правильностью парковки авто, беседуют с консьержами... Пастораль, буколика... А теперь представьте такое среди родных осин... Как там Костя-неверный восклицал? "Не верю!"? Да, и никаких дубин-наручников, только рация.
  •  
    10 августа 2010 | 14:40

    Габариты сотрудников МВД - внести в закон о полиции!

    >> Наряду с исчезновением класса толстомордых генералов и полковников и заменой их на подтянутых муниципальных офицеров полиции

    интересно - автор реально "верит" в то, что пишет? :)
  •  
    10 августа 2010 | 14:44

    Теперь и к слову «полиция» начнет формироваться устойчиво негативное отношение.

    После прочтения текста Милова и Яшина "обсуждение" так называемой реформы от правительства становится совершенно бессмысленным.
    Воровская власть даже идею украсть как следует не может. Клетку украли (название "полиция"), а жар-птицу (содержание реформы Милова-Яшина) выбросили за ненадобностью.
    У реформы Милова-Яшина есть авторы, это нормально для цивилизованного мира; у правительственной реформы нет авторов, и это "нормально" для властной группировки, присвоившей себе право управлять Россией.
    Эта "безымянность" властных действий транслируется (как правильно заметили Милов и Яшин) в самый низ милицейской (полицейской) системы тем, что властные действия милиционеров оказываются тоже безымянными для ухода от ответственности (милиция не представляется и не имеет отличительных знаков от обычных преступников).
    В общем: текст Милова и Яшина есть смысл обсуждать. А текст правительственный можно срезу отправлять в корзину.
    Кто нами правит?
    •  
      10 августа 2010 | 15:07

      Владимир Милов, политик : Милиция-полиция

      filin

      Теперь и к слову «полиция» начнет формироваться устойчиво негативное отношение. (#)

      После прочтения текста Милова и Яшина "обсуждение" так называемой реформы от правительства становится совершенно бессмысленным.
      Воровская власть даже идею украсть как следует не может. Клетку украли (название "полиция"), а жар-птицу (содержание реформы Милова-Яшина) выбросили за ненадобностью.
      У реформы Милова-Яшина есть авторы, это нормально для цивилизованного мира; у правительственной реформы нет авторов, и это "нормально" для властной группировки, присвоившей себе право управлять Россией.
      Эта "безымянность" властных действий транслируется (как правильно заметили Милов и Яшин) в самый низ милицейской (полицейской) системы тем, что властные действия милиционеров оказываются тоже безымянными для ухода от ответственности (милиция не представляется и не имеет отличительных знаков от обычных преступников).
      В общем: текст Милова и Яшина есть смысл обсуждать. А текст правительственный можно срезу отправлять в корзину.
      Кто нами правит?
      --------------------------------------
      Правление миловых и яшиных уже повидали в 1990тых.
      Люди ищё не забыли.Так,что умерте пыл.
  •  
    10 августа 2010 | 14:47

    "Теперь и к слову «полиция» начнет формироваться устойчиво негативное отношение."

    Предлагаю ввести ещё жандармерию. И казаков со свинцовыми нагайками.:)
    •  
      10 августа 2010 | 15:12

      Владимир Милов, политик : Милиция-полиция

      natan10

      "Теперь и к слову «полиция» начнет формироваться устойчиво негативное отношение." (#)

      Предлагаю ввести ещё жандармерию. И казаков со свинцовыми нагайками.:)
      ---------------------------------------
      Ну жандармерия есть и конная полиция есть во всём мире.
      Вместо свинцовых нагаек,дубинки,резиновые пули,слезоточивый газ,водомёты,наручники и служебное оружие.
      Так,что много изменилось в мировых полицейских структурах.Более совершенные методы для наведения порядка.
    •  
      10 августа 2010 | 16:41

      Предлагаю ввести ещё жандармерию. И казаков со свинцовыми нагайками

      ...,а так же ренджеров и карабинеров...
      •  
        10 августа 2010 | 16:58

        ...С ХУ..ВЕЙБИНАМИ В ПРИДАЧУ...

  •  
    10 августа 2010 | 15:06
    Полагаю, Вы уже зарегились на сайте проекта, и конструктивно там обсуждаете?
  •  
    10 августа 2010 | 15:24

    Когда мы с Яшиным опубликовали наш проект реформы МВД, где в числе одной из мер предлагалось переименовать милицию в полицию, кремлядь обрушилась на нас

    Верно, было такое.
    Ну так ведь это же кремлядь.
    Кто платит, тот ее и танцует...
  •  
    10 августа 2010 | 15:29

    Обсуждение закона о полиции

    Это обсуждение говорит о простой вещи! У нас убит парламентаризм.

    Но это не новость.

    Новость в том, что президент это озвучил.

    Он приказал, чтобы всенародно обсуждали проект! Это потому, что депутаты не смогут это сделать. Вот в чем дело! Депутаты этот закон согласуют за два дня и три чтения даже если там будет написано, что полицейский должен сделать татуировку на жопе в виде лица лидера партии.

    Вопрос только в том зачем это сделал президент?...

    Чтобы люди потом не п...ли, что были не при чем!
  •  
    10 августа 2010 | 15:40

    интересно

    А Милов с Яшиным если надо и самолет спроектируют?
  •  
    10 августа 2010 | 15:59

    Когда мы с Яшиным опубликовали наш проект реформы МВД, где в числе одной из мер предлагалось переименовать милицию в полицию, кремлядь обрушилась на нас: как же так, буржуазное слово полиция противоречит глубинным настройкам великой и непостижимой русской

    До коммуняк была полиция и русская душа как то уживалась...
  •  
    10 августа 2010 | 16:07

    та же Х...только вид с другого бока

    милиция,...полиция,...свобода лучше чем не свобода (прям экономика должна быть экономной)...бла, бла...ВСЕ ПРОСТО под демагогическую болтовню про реформы, инновации и т.д и т.п верные КозлогрызыПутинци (вертиКАЛ) пытается в очередной раз урезать и без того куцие гражданские права и демократические свободы наши с ВАМИ дорогие СОГРАЖДАНЕ! для чего?, чтобы как можно дольше оставаться у кормушки, чтобы и дальше ЛГАТЬ ЛИЦЕМЕРИТЬ и ВОРОВАТЬ причем безнаказано и нагло...вот и все!
  •  
    10 августа 2010 | 16:12
    Теперь, спустя несколько месяцев после нас, нормальный и естественный шаг по переименованию милиции в полицию предложил уже их кумир Медведев, и кремлядь чего-то заткнулась.

    Какая разница кто предложил провести бесполезное, но весьма затратное мероприятие?
  •  
    10 августа 2010 | 16:33

    Милиция-полиция

    Изменение название МВД -это последнее что надо было делать .В начале требуется изменение содержания и только потом переименование.У нас власть во главе с президентом, как обычно вновь пускает пыль в глаза.И люди всё это прекрасно поняли.
  •  
    10 августа 2010 | 16:46

    Переименование милиции в полицию

    Понравилось объяснение от Медведева о необходимости переименования милиции:
    «Нам нужны профессиональные сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно, поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией».
    Предлагаю, ПО ТОЙ ЖЕ ЛОГИКЕ, РЕШИТЬ одну из вечных проблем России – ПРОБЛЕМУ ПЛОХИХ ДОРОГ, ПЕРЕИМЕНОВАВ ИХ В АВТОБАНЫ ИЛИ ХАЙВЕИ. Если даже милиция станет профессиональной и честной после переименования (по мнению президента), то уж дороги тем более превратятся в гордость страны.
    Таким же образом можно решить, очевидно, и вторую вечную российскую проблему – «дураки во власти», переименовав руководящих чиновников путём присвоения им фамилий умных людей (кандидатуры «умных» можно взять из школьных учебников, передачи «Что? Где? Когда?» и т.д.).
    А если серьёзно, то проблему коррупции в милиции/полиции и в других государственных структурах нужно решать, начиная с фундамента коррупции – всеобщей безнаказанности чиновников. Сказано ещё Наполеоном: «Безнаказанность – развращает, абсолютная безнаказанность развращает абсолютно» Безнаказанность, «беспредел» по отношению к гражданам со стороны чиновников, в том числе милиционеров, обеспечивается судебной системой и Верховным Судом РФ в частности.
    Большинство судебных актов ВС РФ представляют из себя «отписки» в виде бланка (в котором меняются только фамилии сторон) содержащего фразу о том, что решения нижестоящих судов вынесены законно и обосновано, а доводы жалобы не подтвердились - БЕЗ КАКОЙ ЛИБО МОТИВИРОВКИ судом своих выводов, и при этом, ИГНОРИРУЯ грубые нарушения закона, допущенные как лицами, чьи действия обжалуются, так и судьями при рассмотрении дел и при применении законодательства.
    Необходима независимая структура (при Президенте или избираемая каким-либо образом) с полномочиями по пресечению подобной «работы» судей (хотя бы в отношении судей ВС РФ).
    Также, необходимо повсеместное внедрение в судах электронной системы фиксации судебного процесса, которая, кстати, уже несколько лет работает в ВС РФ – для пресечения фальсификаций в протоколах судебных заседаний и фиксации процессуальных нарушений, допущенных судьями при рассмотрении дела.
  •  
    10 августа 2010 | 17:05

    Реформа

    Это когда каждый полицейский по капле выдавит из себя мента
    •  
      10 августа 2010 | 17:12

      Это когда каждый полицейский по капле выдавит из себя мента

      ....,а каждый мент жандарма с полицаем
      •  
        10 августа 2010 | 17:20

        Мент - понятие самодостаточное

        •  
          10 августа 2010 | 17:38

          ...не более чем полицейский

  •  
    10 августа 2010 | 17:36

    Так вам же дан шанс обсуждать и предлагать!

    Надо им пользоваться. Давите. Требуйте. Проталкивайте, второго такого шанса не будет.
    •  
      10 августа 2010 | 18:32

      Проталкивайте, второго такого шанса не будет

      Обязательно протолкнём медведопутов с их бездельным словоблудием и рукоблудием на свалку истории ,ИМХО неизбежность
  •  
    10 августа 2010 | 19:20

    Кино про полицию

    http://zhgun.livejournal.com/364101.html
  •  
    10 августа 2010 | 19:45

    Милиция-полиция

    Вы не понимаете одного момента!
    Медведев хочет остаться в истории.
    Переименование "милиции в ПОЛИЦИЮ" это единственое,что он сделал.Его будут помнить и знать вечно!
    Грузинскую войну забудут,как неудавшуюся прорвакацию.
    Вот КИНО на будущее:Президент-Путин,Глава правительства-Сечин,Пред.Конст.Суда-Медведев.
    И ВСЁ!И весь расклад......Успехов!
  •  
    10 августа 2010 | 19:45

    милиция родилась в Казани

    12 ноября 1905 года начальник Казанского губернского жандармского управления докладывал заведующему департаментом полиции о группе антиправительственно настроенных студентов и других лиц. В докладе говорилось: "Опьяненная успехом и полной безнаказанностью, молодежь начинает вести себя вызывающе, причем, как всегда, пальма первенства в этом отношении принадлежит еврейской молодежи". 17 октября произошло столкновение молодежи с полицией и войсками, пролилась кровь. Городская интеллигенция, естественно, обвинила в произошедшем полицмейстера Панфилова, который "по требованию общественности" был освобожден от должности. Но и этого для "общества" оказалось мало: с согласия губернатора полиция была разоружена. Гласные городской думы дали добро на создание из молодежи вооруженной милиции, которая на несколько дней взяла власть в городе. Вызывающее до крайности поведение милиционеров закончилось 22 октября их беспощадным избиением населением, а также погромами еврейских магазинов и домов, длившимися до 24 октября.
  •  
    10 августа 2010 | 19:50

    милиция родилась в Казани



    12 ноября 1905 года начальник Казанского губернского жандармского управления докладывал заведующему департаментом полиции о группе антиправительственно настроенных студентов и других лиц. В докладе говорилось: "Опьяненная успехом и полной безнаказанностью, молодежь начинает вести себя вызывающе, причем, как всегда, пальма первенства в этом отношении принадлежит еврейской молодежи". 17 октября произошло столкновение молодежи с полицией и войсками, пролилась кровь. Городская интеллигенция, естественно, обвинила в произошедшем полицмейстера Панфилова, который "по требованию общественности" был освобожден от должности. Но и этого для "общества" оказалось мало: с согласия губернатора полиция была разоружена. Гласные городской думы дали добро на создание из молодежи вооруженной милиции, которая на несколько дней взяла власть в городе. Вызывающее до крайности поведение милиционеров закончилось 22 октября их беспощадным избиением населением, а также погромами еврейских магазинов и домов, длившимися до 24 октября.
  •  
    10 августа 2010 | 20:44

    милиция родилась в Казани

    Ну и что ты написал?Знаешь историю,молодец!
    Суть,от перемены мест..
    А,что Казань ,что Мамадыш,ничего не меняется.Как не неазывай,откликнется тем же.
    Тупорылость власти,плебейство,ублюдопоклонничество перед деньгами;................Называй,как хочешь,вставляй города и т.д.Ты,Тупой!Это диагноз!
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Станьте
членом клуба
и получите дополнительные преимущества на сайте
Дежурный по сайту
Эфирный телефон: (495) 363-36-59
sms в эфир: +7 (985) 970 45 45
tweet в эфир: @vyzvon
Поддержка - problem@echo.msk.ru
PublicPost

«ОМОН, верни кассу!»

На Баррикадной ОМОН разгоняет лагерь белоленточников. Пропали деньги, которые они собирали на еду. PublicPost следит за тем, как развиваются события. ФОТО


681859
692159
681013
681012
743643
776106
673151
777907

708068
678662
673193

732445
703933
673146
Сказано на свободе
"Будем радоваться, что в красивом террариуме собрались разные гады... Можно проезд президента сравнить с нейтронной бомбой, а можно - из опасения - будто он скунс".